Рейтинг@Mail.ru
Московские милиционеры отмечают активизацию воров-форточников - РИА Новости, 21.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские милиционеры отмечают активизацию воров-форточников

Читать ria.ru в
Представитель управления информации столичного ГУВД рассакзал РИА Новости о том, что установившаяся в Москве аномальная жара приводит к тому, что жители столицы забывают о собственной безопасности. Хозяева первых-вторых этажей оставляют на ночь открытые окна и форточки, чем пользуются воры.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Московская милиция отмечает активизацию деятельности воров-форточников и просит граждан быть бдительными и не оставлять окна квартир открытыми на длительное время, сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД.

По его словам, установившаяся в Москве аномальная жара приводит к тому, что жители столицы забывают о собственной безопасности. Хозяева первых-вторых этажей оставляют на ночь открытые окна и форточки, чем пользуются воры.

"Пока хозяева спят, воры проникают в квартиры, собирают лежащие на виду ценные вещи, после чего покидают жилье. Хорошо еще, если в квартире проживает большая крепкая семья. А если юная девушка осталась дома одна и не закрыла окна", - сказал он.

По словам собеседника агентства, в одну ночь в разных районах западного округа столицы были задержаны два вора-форточника.

Так, в Крылатском районе в доме номер пять, в четыре часа ночи из квартиры, которая находится на первом этаже, были похищены ноутбук и флакон туалетной воды. Хозяйка проснулась от шума в комнате и увидела убегающего вора. Наряд милиции, вызванный на место происшествия, задержал мужчину, который позже указал место нахождения вещей потерпевшей.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 (кража), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала