Рейтинг@Mail.ru
Станция московского метро "Пятницкая" может быть открыта в 2013 году - РИА Новости, 22.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станция московского метро "Пятницкая" может быть открыта в 2013 году

Читать ria.ru в
Уже подготовлен проект постановления Правительства Москвы, предусматривающий проектирование новой станции метро в 2010 году, а в 2011 году планируется начать перекладку инженерных коммуникаций, которых в зоне строительства достаточно много.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Власти Москвы планируют открыть станцию метро "Пятницкая" Арбатско-Покровской линии в 2013 году, сообщила в интервью РИА Новости префект Северо-Западного административного округа (СЗАО) Москвы Елена Васина.

Ранее московский метрополитен сообщал, что станция "Пятницкая" в Митино откроется в 2012 году.

"На территории нашего округа запланировано строительство станции "Пятницкой" на пересечении Пятницкого шоссе и Митинской улицы. В 2013 году мы планируем сдать эту станцию в эксплуатацию вместе с электродепо "Митино". Она необходима жителям", - сказала Васина.

По ее словам, уже подготовлен проект постановления Правительства Москвы, предусматривающий проектирование новой станции метро в 2010 году, а в 2011 году планируется начать перекладку инженерных коммуникаций, которых в зоне строительства достаточно много.

В конце декабря 2009 года в округе открылось три новых станции на Арбатско-Покровской линии - "Митино", "Волоколамская" и "Мякинино". В июне открылись станции "Достоевская" и "Марьина роща" Люблинско-Дмитровской линии. Станция "Марьина роща" располагается в районе пересечения улиц Сущевский вал и Шереметьевская, рядом с киноконцертным комплексом "Гавана", а станция "Достоевская" - на Суворовской площади. С вводом в эксплуатацию станций "Достоевская" и "Марьина роща" Люблинско-Дмитровская линия продолжает строиться дальше на север. Так, от станции "Марьина роща" линия на большой глубине пройдет под Огородным проездом и улицей Милашенкова к действующей станции "Петровско-Разумовская", где будет организована совмещенная пересадка на Серпуховско-Тимирязевскую линию.

Полный текст интервью с префектом читайте на сайте www.rian.ru в рубрике "Интервью".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала