Рейтинг@Mail.ru
Усадьбу купца Алексеева в центре Москвы могут снести уже сегодня - РИА Новости, 25.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усадьбу купца Алексеева в центре Москвы могут снести уже сегодня

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкАкция по защите усадьбы купцов Алексеевых XIX- XX веков на улице Бахрушина д.11
Акция по защите усадьбы купцов Алексеевых XIX- XX веков на улице Бахрушина д.11
Читать ria.ru в
На месте сноса усадьбы Алексеевых в центре Москвы появился второй экскаватор, в результате чего существует реальная угроза сноса усадьбы уже сегодня, заявил в воскресенье РИА Новости один из организаторов акции в защиту усадьбы Артем Хромов.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. На месте сноса усадьбы Алексеевых в центре Москвы появился второй экскаватор, в результате чего существует реальная угроза сноса усадьбы уже сегодня, заявил в воскресенье РИА Новости один из организаторов акции в защиту усадьбы Артем Хромов.

"За ночь появился еще один экскаватор, поэтому теперь работы идут в двойном режиме", - указал Хромов. По его словам, в настоящий момент происходит снос одного из домов усадьбы.

"Такими темпами они его разрушат минут за 15, а за весь день могут разрушить всю усадьбу", - добавил он.

Хромов призывает москвичей поддержать акцию протеста против сноса усадьбы Алексеевых.

"Я призываю всех москвичей, кому небезразлична старая Москва, придти и выступить против этой незаконной стройки", - заключил Хромов.

Позже один из организаторов акции в защиту усадьбы сообщил, что самая ценная часть усадьбы купца Алексеева уничтожена >>

В июле активисты, выступающие за сохранение исторического облика Москвы, решили в рамках гражданского рейда проверить законность ведения строительных работ на площадках в 1-м Зачатьевском переулке, дом 8, где расположен доходный дом начала XX века, и на территории усадьбы Алексеевых на улице Бахрушина, дом 11. Они подозревали, что строительные работы на обоих объектах могли быть незаконными.

По адресу улица Бахрушина, дом 11 расположена усадьба XIX-XX веков, в разное время принадлежавшая купцам Алексеевым, Сытовым, Немоляевым, Шмидтам и Столяровым. Специалисты называют здание одним из лучших особняков Замоскворечья, характерным примером "московского ампира". По сведениям активистов, на месте усадьбы предполагается построить гостиничный комплекс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала