Рейтинг@Mail.ru
Жара в Москве ослабеет уже к концу недели - РИА Новости, 26.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жара в Москве ослабеет уже к концу недели

Читать ria.ru в
Постепенное ослабление жары в Москве ожидается к концу этой недели, на смену зною придут грозовые дожди и 25-30 градусов тепла, сообщила РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Постепенное ослабление жары в Москве ожидается к концу этой недели, на смену зною придут грозовые дожди и 25-30 градусов тепла, сообщила РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

Аномальная жара установилась в Москве с середины июня, температура редко опускается ниже 30 градусов тепла. Больше двух недель московский регион из-за жары не покидала засуха, в связи с чем в Подмосковье участились природные пожары, в том числе торфяные. Температурные рекорды в столице в июле были побиты уже шесть раз.

"В начале недели нас ждет сохранение рекордно жаркой погоды. Пик придется на середину недели. Воздух в предстоящие четыре дня прогреется до 33-37 градусов тепла, поэтому, вероятнее всего, будут обновлены температурные рекорды", - отметила собеседница агентства.

При этом, по ее словам, погода будет неустойчивая, по области и в отдельных районах города пройдут локальные дожди с грозами и шквалистым ветром.

"Между тем, в пятницу атмосферным фронтам все-таки удастся пробиться в регион. Ветер с юго-восточного сменится на юго-западный. Поэтому в последний рабочий день температура скорее всего не превысит 30 градусов тепла",- уточнила синоптик.

Она добавила, что в четверг и пятницу дождей и гроз в столице станет больше.

"Они будут сопровождаться градом. Местами могут образовываться смерчи. Такая погода, судя по всему, успокоится только к выходным. В субботу вероятность дождей уменьшится. При этом температура не сможет превысить отметку в 28-30 градусов", - подчеркнула метеоролог.

По ее прогнозам, в воскресенье в регион начнет проникать порция более прохладного воздуха, в связи с чем он прогреется не выше 25 градусов со знаком плюс.

"Атмосферное давление не внушает никаких опасений. В начале недели оно сохранится в пределах нормы и чуть выше, затем - слегка понизится. Геомагнитная обстановка будет неблагоприятной", - уточнила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала