Рейтинг@Mail.ru
Гаев назвал абсурдным требование правозащитников "охладить" подземку - РИА Новости, 26.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гаев назвал абсурдным требование правозащитников "охладить" подземку

Читать ria.ru в
"Это то же, что подать в суд на то, что торфяники в Подмосковье горят", - так руководитель московского метрополитена Дмитрий Гаев прокомментировал решение правозащитников подать судебный иск с требованием привести температуру помещений метро в соответствие с санитарными нормами.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Руководитель московского метрополитена Дмитрий Гаев назвал абсурдным судебный иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), которое потребовало привести температуру помещений столичной подземки в соответствие с санитарными нормами.

Аномальная жара установилась в Москве с середины июня, сейчас температура держится выше отметки в 30 градусов тепла. Больше двух недель московский регион из-за аномальной жары не покидает засуха, в связи с чем в Подмосковье участились природные пожары, в том числе торфяные. При этом, согласно нормативам, температура воздуха на станциях столичной подземки летом не должна быть выше 28 градусов, в то время как на деле на некоторых станциях столбик термометра превышает 32 градуса тепла. Ранее Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало в суд на "Московский метрополитен" - правозащитники требуют привести температуру помещений метро в соответствие с санитарными нормами, а также снизить уровень шума в вагонах и обновить напольное покрытие. Поводом для обращения в суд послужил ряд нарушений норм действующего законодательства со стороны ГУП "Московский метрополитен". Они были обнаружены в ходе проверки сотрудниками ОЗПП совместно с независимыми экспертами нескольких станций московского метрополитена.

"Абсурдный иск одной организации за несоздание и несоблюдение норм и правил на станциях метро. В таких тяжелых условиях, в которых находится Москва сейчас, надо здраво оценивать то, что есть", - сообщил Гаев в понедельник журналистам.

По его словам, вся система вентиляции в метро сегодня является принудительной, а воздухообмен происходит три раза в течение часа.

"Это то же, что подать в суд, что торфяники в Подмосковье горят. Человек использует то, что он имеет", - добавил Гаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала