Рейтинг@Mail.ru
Жара продолжит испытывать москвичей в выходные - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жара продолжит испытывать москвичей в выходные

Читать ria.ru в
Аномальная жара, которая держится в Москве с середины июня и бьет рекорд за рекордом, не спешит отступать: в предстоящие выходные воздух в столице вновь раскалится до 30-35 градусов, сообщила РИА Новости в пятницу специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Аномальная жара, которая держится в Москве с середины июня и бьет рекорд за рекордом, не спешит отступать: в предстоящие выходные воздух в столице вновь раскалится до 30-35 градусов, сообщила РИА Новости в пятницу специалист центра погоды "Фобос".

С каждым днем столбик термометра в мегаполисе поднимается все ближе к сорокаградусной отметке. С начала лета в столице побито уже больше десятка температурных рекордов, в том числе абсолютный максимум по самой высокой температуре, который был зарегистрирован в четверг, 29 июля и составил 38,2 градуса со знаком плюс. Из-за высоких температур больше двух недель московский регион не покидает засуха, в связи с чем в Подмосковье участились природные пожары, в том числе торфяные.

"В пятницу утром москвичам удалось вздохнуть свободнее. Юго-западные ветра унесли из столицы дым от природных пожаров, которые несколько недель бушуют в Подмосковье", - отметила собеседница агентства.

Однако атмосферный фронт уже покидает регион, и в выходные мы попадем под влияние антициклона. "Поэтому москвичей ждет малооблачная погода, но с постоянно растущим температурным режимом", - сказала она.

По ее словам, в пятницу воздух в Москве прогреется не больше плюс 30 градусов.

"В ночь на субботу столбики термометра будут держаться на отметке 18-20 градусов со знаком плюс. Днем же температура поднимется до 31-33 градусов", - уточнила синоптик.

По ее прогнозам, в воскресенье температура продолжит расти, и жара усилится до 33-35 градусов.

"При этом в отдельных районах города и области возможны локальные грозовые дожди. Сильных ветров не будет", - подчеркнула метеоролог.

Она добавила, что в выходные дни атмосферное давление будет немного выше нормы - в пределах 750 миллиметров ртутного столба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала