Рейтинг@Mail.ru
Алексеева предлагает оппозиции "просто собраться" 31 июля - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексеева предлагает оппозиции "просто собраться" 31 июля

Читать ria.ru в
Алексеева подчеркнула, что, поскольку мероприятие не будет митингом, на нем не будет использоваться звукоусиливающая аппаратура, она также заверила, что не будет лозунгов и плакатов. По ее словам, участники ограничатся значками, бейджами "31" на одежде.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Один из организаторов "Марша несогласных", глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева призвала оппозиционеров не проводить несанкционированный митинг 31 июля на Триумфальной площади, а "просто собраться" в знак сохранения традиции, не выкрикивая лозунгов, оскорбляющих власти или милицию.

Власти постоянно отказывают оппозиционерам и правозащитникам в разрешении на проведении митинга на Триумфальной площади в Москве 31-го числа каждого месяца в защиту 31-й статьи Конституции РФ, в которой говорится о праве проводить собрания, митинги и демонстрации. Несмотря на запреты властей, оппозиция проводила несанкционированные акции, которые зачастую заканчивались конфликтами с правоохранительными органами.

"К сожалению, и в этот раз нам не удалось согласовать с властями митинг... Раз митинг не удалось согласовать, мы митинг проводить не будем, но чтобы сохранить традицию, мы придем 31-го числа на Триумфальную площадь", - сказала Алексеева РИА Новости.

Она подчеркнула, что, поскольку мероприятие не будет митингом, на нем не будет использоваться звукоусиливающая аппаратура, она также заверила, что не будет лозунгов и плакатов. По ее словам, участники ограничатся значками, бейджами "31" на одежде.

"Поскольку это не митинг, я просила бы не допускать никаких выкриков, оскорбляющих власть или милицию", - обратилась она к тем, кто намерен прийти на Триумфальную площадь.

При этом правозащитница отметила, что даже в этом случае она не может гарантировать, что никто не будет задержан.

"Но если вы будете соблюдать эти правила - и вы, и мы будем уверены, что вы не нарушаете закон, и будет легче защищаться в суде", - добавила Алексеева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала