Рейтинг@Mail.ru
Более 1,5 тыс милиционеров обеспечат правопорядок в Москве в День ВДВ - РИА Новости, 01.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1,5 тыс милиционеров обеспечат правопорядок в Москве в День ВДВ

Читать ria.ru в
Особое внимание сотрудники милиции уделят традиционным местам празднования - паркам "Воробьевы горы", "Поклонная гора" и "Сокольники". Кроме того, дополнительные наряды милиции вместе со спасателями МЧС РФ и медиками будут дежурить у всех водоемов столицы.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости, Илья Говорухин. Свыше 1,5 тысячи сотрудников милиции будут обеспечивать правопорядок на улицах столицы в понедельник, 2 августа, когда будет отмечаться День Воздушно-десантных войск, сообщил РИА Новости представитель ГУВД Москвы.

"Для обеспечения общественного порядка и безопасности в этот день планируется задействовать 1,7 тысячи сотрудников милиции, в том числе 350 сотрудников ОМОН", - сказал собеседник агентства.

По его словам, особое внимание сотрудники милиции уделят традиционным местам празднования - паркам "Воробьевы горы", "Поклонная гора" и "Сокольники". Кроме того, дополнительные наряды милиции вместе со спасателями МЧС РФ и медиками будут дежурить у всех водоемов столицы.

Как ранее сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ВДВ России Евгений Мешков, офицеры-десантники будут вместе с московскими милиционерами следить за порядком в городе.

По словам командира московского ОМОНа Вячеслава Хаустова, создан оперативный штаб для обеспечения общественного порядка и безопасности в местах проведения праздничных мероприятий. Хаустов руководит этим штабом.

По словам Хаустова, ОМОН будет координировать свои действия с подразделениями ФСО и УФСБ по Москве и Подмосковью. Кроме того, для решения внезапно возникших задач созданы мобильные резервы из числа сотрудников ОМОН и военнослужащих Внутренних войск, сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала