Рейтинг@Mail.ru
Вещи для малообеспеченных семей будут собирать в Москве 21 августа - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вещи для малообеспеченных семей будут собирать в Москве 21 августа

Читать ria.ru в
Общегородская благотворительная акция "Семья помогает семье" по сбору вещей и школьных принадлежностей для малообеспеченных семей с детьми пройдет в Москве 21 августа, сообщила журналистам в пятницу первый заместитель мэра столицы Людмила Швецова.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Общегородская благотворительная акция "Семья помогает семье" по сбору вещей и школьных принадлежностей для малообеспеченных семей с детьми пройдет в Москве 21 августа, сообщила журналистам в пятницу первый заместитель мэра столицы Людмила Швецова.

"Думаю, что эти замечательные слова "Семья помогает семье" должны объединить москвичей", - отметила Швецова.

Она добавила, что эта акция нужна не только нуждающимся в поддержке семьям, но и москвичам, которые пожертвуют вещи. Их она сделает милосерднее.

Швецова сообщила, что в столице откроется 82 стационарных и более 140 передвижных пунктов по сбору вещей. Информация о них есть на сайте департамента социальной защиты города.

"Если кто-то не успеет принести вещи 21 августа, можно донести их и после - стационарные пункты будут работать", - добавила заммэра.

Вещи можно приносить уже с 13 августа в пункт по приему вещей, который работает на открывшейся в выставочном зале "Манеж" школьной ярмарке, уточнила она. В акции примут участие не только москвичи, но и коммерческие структуры, крупные промышленные предприятия и торговые центры.

"В акции принимают участие и известные люди, они дарят свои персональные подарки, приносят конверты с деньгами", - сказала Швецова.

Заммэра также сказала, что правительство города выделит деньги на химическую обработку вещей.

"Судя по прошлым годам, обычно приносят обувь, одежду, книги, музыкальные инструменты, игрушки, спортинвентарь, технику и другие вещи", - отметила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала