Рейтинг@Mail.ru
В отношении Митволя возбуждено дело о льготной продаже молока в САО - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В отношении Митволя возбуждено дело о льготной продаже молока в САО

Читать ria.ru в
Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь подтвердил РИА Новости возбуждение дела против него. "Это удивительная история. Когда правительство Москвы признает вопросы снижения цены на продукты делом государственной важности, меня хотят за это наказать", - отметил Митволь.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя по делу о реализации префектурой САО совместно с ОАО "Вимм-Билль-Данн" программы по продаже молочной продукции этой компании с минимальной торговой наценкой льготным категориям москвичей, сообщил РИА Новости в среду источник в префектуре.

ФАС в мае 2010 года признала префектуру САО Москвы и производителя напитков и молочных продуктов ОАО "Вимм-Билль-Данн" нарушителями закона о конкуренции из-за предоставления административной поддержки и преференций компании на рынке молочной продукции. В результате реализации программы префектуры и компании пострадали другие участники рынка, пояснило в мае в своем сообщении антимонопольное ведомство. ФАС выяснила, что программа была инициирована префектурой САО и не была согласована с иными органами государственной власти Москвы, что противоречит установленным правилам.

Префект округа Олег Митволь подтвердил РИА Новости возбуждение дела против него.

"Это удивительная история. Когда правительство Москвы признает вопросы снижения цены на продукты делом государственной важности, меня хотят за это наказать", - отметил Митволь.

Он добавил, что ему может грозить либо крупный штраф, либо дисквалификация сроком на три года.

"Если я буду оштрафован или дисквалифицирован, я готов понести это наказание за то, что пенсионеры в округе покупали дешевые продукты", - сказал префект.

Он добавил, что в течение полугода, пока длилась эта акция, продукты покупали более 300 тысяч человек из числа держателей социальной карты москвича.

"Стоимость молока, творога и сметаны для них была на 40% ниже, чем в целом по Москве", - указал он.

По словам Митволя, он не намерен предпринимать каких-либо действий.

"Время покажет. Наказание я приму достойно", - заключил он.

По словам источника РИА Новости, 26 августа префект должен будет явиться в ФАС для дачи показаний.

РИА Новости пока не располагает официальными комментариями ФАС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала