Рейтинг@Mail.ru
В День города в Москве особое внимание уделят благотворительным акциям - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В День города в Москве особое внимание уделят благотворительным акциям

Читать ria.ru в
"Часть мероприятий в День города будет сокращена, акцент будет сделан на праздничные мероприятия в округах и районах. Основное внимание сориентировано на благотворительность", - заявила и.о. руководителя столичного департамента потребительского рынка и услуг Валентина Варфоломеева.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Благотворительные мероприятия станут главной составляющей Дня города в Москве в этом году, сообщила журналистам в среду исполняющая обязанности руководителя столичного департамента потребительского рынка и услуг Валентина Варфоломеева.

Москва празднует в этом году День города 4-5 сентября. Между тем, как сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации, столичные власти отменили два мероприятия, запланированные в период проведения в столице праздника. По его словам, не состоятся запланированные на 4 сентября торжественная театрализованная церемония открытия Дня города и праздничный прием от имени мэра Москвы. Представитель мэрии отметил, это решение было принято мэром Москвы Юрием Лужковым в связи с необходимостью направить средства на решение социальных вопросов.

"Часть мероприятий в День города будет сокращена, акцент будет сделан на праздничные мероприятия в округах и районах. Основное внимание сориентировано на благотворительность", - заявила Варфоломеева.

По ее словам, предприятия общественного питания будут устраивать в городских дворах чаепития с бубликами и баранками, а во всех центрах социальной защиты будут устроены праздничные обеды.

"Около 400 ресторанов будут проводить благотворительные обеды в этот праздник", - добавила Варфоломеева.

Она отметила, что в центры социальной защиты и социального обслуживания, а также московские музеи будет привезена бутилированная минеральная вода, которой абсолютно бесплатно смогут воспользоваться все желающие.

Кроме того, добавила Варфоломеева, некоторые крупные торговые сети в День города будут предоставлять ветеранам скидки до 15% в утренние часы, тогда как в обычные дни скидка составляет 10%.

По словам исполняющей обязанности главы департамента, на центральных площадках города в дни празднования будут действовать дополнительно 1,2 тысячи торговых точек, к распространению продукции также привлекут разносчиков из числа студентов.

"На каждой районной площадке, которая будет организована, также будут действовать торговые точки. И, как всегда, будет запрещено пиво и стеклянная тара", - заключила Варфоломеева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала