Рейтинг@Mail.ru
Очередь в детские сады Москвы к 1 октября достигнет 23 тыс человек - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередь в детские сады Москвы к 1 октября достигнет 23 тыс человек

Читать ria.ru в
Глава столичного департамента образования Ольга Ларионова отметила, что только путем открытия отделений для дошкольников при московских школах удастся получить дополнительно около девяти тысяч мест. "Через эти группы мы будем отрабатывать вопросы преемственности", - подчеркнула Ларионова.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Около 23 тысяч детей не получат места в детских садах Москвы к 1 октября 2010 года, сообщила журналистам в понедельник руководитель столичного департамента образования Ольга Ларионова.

Москва не первый год и различными способами старается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-ые годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. По данным на осень 2009 года, за путевкой в детский сад стояло примерно 22 тысячи детей. Между тем, ранее департамент образования столицы опубликовал данные, согласно которым очередь в детские сады Москвы в сентябре 2010 года составит около 25,5 тысячи детей.

"Неудовлетворенная потребность в детских садах на 1 октября 2010 года составит около 23 тысяч человек", - заявила Ларионова.

Она пояснила, что в сентябре еще не все дошколята возвратятся в Москву, чтобы пойти в детские сады.

Глава департамента отметила, что только путем открытия отделений для дошкольников при московских школах удастся получить дополнительно около девяти тысяч мест.

"Через эти группы мы будем отрабатывать вопросы преемственности", - подчеркнула Ларионова.

Она напомнила, что места в детских садах при школах будут получать дети пяти лет и старше.

"Тем самым, мы будем освобождать места в детских садиках для детей младшего возраста", - добавила Ларионова.

С 1 сентября 2010 года столичная система дошкольного образования будет насчитывать 2,040 тысячи детских садов. В дошкольных учреждениях воспитываются и обучаются около 340 тысяч детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала