Рейтинг@Mail.ru
Москву накроют грозы с порывистым ветром - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москву накроют грозы с порывистым ветром

Читать ria.ru в
Грозы с порывистым ветром до 15 метров в секунду ожидают москвичей в среду, погодные условия могут плохо отразиться на самочувствии.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Грозы с порывистым ветром до 15 метров в секунду ожидают москвичей в среду, погодные условия могут плохо отразиться на самочувствии, сообщает интернет-портал "Метеоновости".

"В среду в столичном регионе ожидается неустойчивый характер погоды - пройдут кратковременные дожди, которые будут сопровождаться грозами и порывистым ветром, ветер западный, 5-10 метров в секунду, местами не исключены порывы до 12-15 метров в секунду", - говорится в сообщении.

При этом, отмечает "Метеоновости", предстоящим днем столичный регион будет находиться в теплом секторе циклона с Балтики.

"Максимальная температура воздуха в Москве составит 22-24 градуса, по области - 19-24 градуса", - говорится в сообщении.

Атмосферное давление существенно не изменится и составит 739 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы.

"Такие метеоусловия негативно отразятся на самочувствии метеочувствительных людей, а также страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими, как артериальная гипотония, вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга", - предупреждают синоптики.

Активная грозовая деятельность может вызвать тревожное депрессивное состояние у людей с психо-эмоциональными и нервными расстройствами, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала