Рейтинг@Mail.ru
Тысячи фанатов направляются к Лужникам, чтобы услышать U2 - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи фанатов направляются к Лужникам, чтобы услышать U2

Читать ria.ru в
Тысячи фанатов собираются к Большой спортивной арене в Лужниках, где через полчаса начнется первое и единственное выступление легендарной ирландской группы U2. На данный момент, как передает корреспондент РИА Новости, началось выступление разогревающей команды Snow Patrol.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Тысячи фанатов собираются к Большой спортивной арене в Лужниках, где через полчаса начнется первое и единственное выступление легендарной ирландской группы U2.

На данный момент, как передает корреспондент РИА Новости, началось выступление разогревающей команды Snow Patrol с участниками из Северной Ирландии и Шотландии.

Первые фанаты начали подъезжать к арене за несколько часов до начала представления, считающемся одним из лучших в мире. U2 привезли в Москву шоу 360 Degree, приуроченное к выходу их 12-го студийного альбома No Line On The Horizon.

Фанаты толпой идут от станции метро "Спортивная" к "Лужникам", встречая на своем пути несколько кордонов охраны и конную милицию.

Как ранее сообщил "РИА Новости" руководитель управления информации и связей с общественностью столичного ГУВД Виктор Бирюков, охранять фанатов и обеспечивать порядок будут более 2-х тысяч милиционеров. Кроме того, руководство московского метрополитена приняло решение из-за концерта закрыть переход на станции метро "Парк культуры" с 18 до 24 часов, а в окрестностях "Лужников" собираются изменить маршруты троллейбусов и автобусов.

Многие фанаты покупают флажки с эмблемой любимой группы, а также распевают песни из репертуара U2, но в целом обстановка спокойная. Некоторые поклонники взяли с собой детей.

Сами музыканты U2 также приехали в столицу с семьями и детьми за три дня до концерта, чтобы увидеть главные достопримечательности Москвы.

Мировой тур U2 под названием 360 Degree, приуроченный к выходу их 12-го студийного альбома No Line On The Horizon, стартовал 29 июня прошлого года в Барселоне и, осчастливив 31 город Европы и Северной Америки, приостановился в канадском Ванкувере. На 2010 год запланированы дополнительные концерты, в число которых вошло и выступление в Москве.

В мае Боно повредил спину на одной из репетиций концерта, и ему пришлось делать срочную операцию в Мюнхене, из-за чего группа была вынуждена перенести североамериканскую часть тура 360 Degree. Европейское турне, однако, идет по расписанию - первый концерт состоялся 6 августа в Турине.

Специально для шоу U2 архитектор Марк Фишер, идеи которого использовались, в частности, на открытии Олимпиады в Пекине, разработал сцену "Коготь", которую лидер группы Боно зовет "Космической станцией". Это идеально круглая вращающаяся структура с видеоэкранами, благодаря которой, по уверениям организаторов, зрители смогут прекрасно видеть происходящее на сцене с любой точки стадиона.

Билеты на шоу легенд начинались от полутора тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала