Рейтинг@Mail.ru
РЖД не сообщало властям Подмосковья о ценах на проезд в электричках - РИА Новости, 26.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД не сообщало властям Подмосковья о ценах на проезд в электричках

Читать ria.ru в
"Российские железные дороги еще не обращались об увеличении тарифов к губернатору", - отметил источник в областном правительстве. Ранее глава департамента пассажирских сообщений РЖД сообщил, что тариф на проезд в электричках в МО в 2011 году может составить 25 рублей в пределах одной зоны.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Власти Подмосковья пока не получали данные от РЖД по поводу увеличения тарифа на проезд в электричках в Московской области с 16,5 рублей до 25 рублей за одну зону, сообщил в четверг РИА Новости источник в правительстве Московской области.

В среду начальник департамента пассажирских сообщений РЖД Геннадий Верховых сообщил журналистам, что тариф на проезд в электричках в Московской области в 2011 году может составить 25 рублей в пределах одной зоны. В пресс-службе РЖД РИА Новости пояснили, что РЖД предоставляет регионам расчеты по уровню тарифа на проезд в пригороде, который покрывает все расходы на обеспечение перевозки, а регионы решают: принять его, снизить или повысить.

"Российские железные дороги еще не обращались об увеличении тарифов к губернатору Московской области", - сказал источник в правительстве Московской области.

По его словам, когда РЖД предоставит губернатору информацию об увеличении тарифов на проезд в пригородных поездах, тогда специалисты министерства транспорта, министерства экономики будут производить расчеты, которые покажут, являются ли новые тарифы обоснованными или необоснованными.

В РЖД ранее отмечали, что считают этот тариф - 25 рублей - "экономически обоснованным". При этом, в РЖД также подчеркнули, что в случае снижения региональные власти должны возместить недостающую часть тарифа железной дороге из бюджета.

В предыдущий раз цены на проезд в электричках Москвы и Подмосковья были повышены с 1 января 2010 года. Тогда за одну зону в Подмосковье пассажиру нужно было заплатить 16,5 рубля и прибавить за пересечение границы с Москвой еще 26 рублей. В 2009 году одна зона проезда стоила 14 рублей вне зависимости от пересечения границы Москвы и Подмосковья. Повышение тарифов вызвало недовольство населения, на железной дороге увеличилось число "зайцев". В связи с обращениями граждан, а также Общества по защите прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" Генпрокуратура провела проверку, признав взимание платы за пересечение границы Москвы и области незаконным. Сейчас за одну зону в Подмосковье пассажир платит 16,5 рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала