Рейтинг@Mail.ru
Защитники Химкинского леса празднуют победу - РИА Новости, 26.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защитники Химкинского леса празднуют победу

Читать ria.ru в
Активисты Движения в защиту Химкинского леса празднуют победу после решения президента РФ Дмитрия Медведева приостановить строительство автотрассы через лес. Сегодня Медведев поручил правительству приостановить реализацию постановления кабинета министров о строительстве автодороги через Химкинский лес и провести новые общественные и экспертные обсуждения этого вопроса.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Активисты Движения в защиту Химкинского леса празднуют победу после решения президента РФ Дмитрия Медведева приостановить строительство автотрассы через лес, сказала РИА Новости один лидеров движения Алла Чернышева.

Медведев в четверг сообщил в своем видеоблоге, что поручил правительству приостановить реализацию постановления кабинета министров о строительстве автодороги через Химкинский лес и провести новые общественные и экспертные обсуждения этого вопроса. Ранее "Единая Россия" обратилась к президенту с просьбой приостановить стройку.

"Мы празднуем победу, это победа гражданского общества. Я думаю, что уже можно праздновать. Даже если не до конца решение принято, все равно, сам факт того, что (президент Медведев) приостановил вырубку - это великая победа. Я думаю, что за ней последуют новые победы, поскольку люди поверят в свои силы", - сказала Чернышева.

Она сообщила, что активисты движения готовы принять участие в общественном обсуждении проекта, которое должно состояться уже в понедельник.

Экологи и общественность протестовали против строительства высокоскоростной трассы Москва-Санкт-Петербург через Химкинский лес. Сейчас по его территории проложена просека, которая в дальнейшем будет расширяться до необходимых при строительстве 80-100 метров.

Посмотрите схему будущей скоростной автомагистрали >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала