Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы считают провокацией планируемую акцию на Триумфальной - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы считают провокацией планируемую акцию на Триумфальной

Читать ria.ru в
"В канун Дня знаний и Дня города Москвы избранный заявителями несогласованного митинга курс на конфронтацию выглядит вызовом не только властям, но и всему обществу, миллионам москвичей", - говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Власти Москвы называют провокацией заявление организаторов "Стратегии-31" о намерении провести 31 августа несогласованный митинг на Триумфальной площади, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы.

Председатель МХГ, глава исполкома "Другой России" Эдуард Лимонов и представитель оппозиционного "Левого фронта" Константин Косякин 31-го числа каждого месяца на Триумфальной площади пытаются провести митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ, в которой говорится о праве проводить собрания, митинги и демонстрации. Однако они всегда получают отказ властей на проведение митинга. Несмотря на запреты мэрии, оппозиция проводит несанкционированные акции, которые зачастую заканчиваются конфликтами с правоохранительными органами. Организаторы "Марша несогласных" намерены выйти на Триумфальную площадь и 31 августа, несмотря на ее реконструкцию.

"В СМИ появилось заявление организаторов так называемой "Стратегии-31" о том, что они намерены провести 31 августа 2010 года несогласованное с властями Москвы публичное мероприятие (митинг) на Триумфальной площади. Правительство Москвы оценивает подобное намерение как провокацию", - говорится в сообщении.

Как говорится в сообщении, заявителям - Людмиле Алексеевой, Константину Косякину, Эдуарду Лимонову 23 августа сообщили, что в связи с реконструкцией Триумфальной площади проведение публичных мероприятий на ней согласовываться не будет.

"Другие общественные организации и движения, ранее подававшие аналогичные уведомления в правительство Москвы и префектуру Центрального административного округа, с пониманием отнеслись к предложению перенести запланированные мероприятия в другие предложенные властями Москвы места", - говорится в сообщении.

Организаторам "Стратегии-31" были предложены для проведения митинга Болотная площадь, площадь Краснопресненской заставы у памятника "Героям революции 1905-1907 годов", и Чистопрудный бульвар у памятника Грибоедову.

"Но от этих предложений заявители отказались", - поясняется в пресс-релизе.

Кроме этого, там говорится, что действия митингующих могут привести к возникновению неудобств для москвичей и гостей столицы, затруднению дорожного движения в центре Москвы и нарушению жизнедеятельности городских структур в канун Дня знаний и Дня города.

"В канун Дня знаний и Дня города Москвы избранный заявителями несогласованного митинга курс на конфронтацию выглядит вызовом не только властям, но и всему обществу, миллионам москвичей", - подчеркивается в сообщении.

Там также говорится, что попытки провести несогласованные публичные мероприятия на Триумфальной площади будут пресечены правоохранительными органами в соответствии с законом.

"Руководствуясь требованиями статьи 12 федерального закона № 4 правительство Москвы предупреждает о личной ответственности организаторов и участников несогласованного публичного мероприятия на нарушения действующего законодательства", - заключается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала