Рейтинг@Mail.ru
Маршрут движения судов по Москва-реке поменяют 4 сентября из-за регаты - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маршрут движения судов по Москва-реке поменяют 4 сентября из-за регаты

© РИА Новости / Валерий Шустов | Перейти в медиабанкМаршрут движения судов по Москва-реке поменяют 4 сентября из-за регаты
Маршрут движения судов по Москва-реке поменяют 4 сентября из-за регаты
Читать ria.ru в
"Во второй половине дня 4 сентября трамвайчики будут следовать не по привычному маршруту Киевский вокзал - Новоспасский мост, а будут поворачивать в районе ЦПКиО имени Горького и следовать в обратном направлении", - сообщила РИА Новости сотрудница "Столичной судоходной компании".

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Маршрут движения речных трамвайчиков изменится 4 сентября, в День города, из-за проведения на Москва-реке регаты "Кубок столицы", сообщила РИА Новости в четверг сотрудница "Столичной судоходной компании".

Четвертая Московская международная регата "Кубок столицы" будет проходить на Москва-реке со 2 по 5 сентября 2010 года.

"Во второй половине дня 4 сентября трамвайчики будут следовать не по привычному маршруту Киевский вокзал - Новоспасский мост, а будут поворачивать в районе ЦПКиО имени Горького и следовать в обратном направлении", - отметила собеседница агентства.

Она добавила, что пассажирам, скорей всего, будет интересно посмотреть на регату с борта теплоходов. После окончания регаты, вечером 4 сентября, трамвайчики будут следовать по прежнему маршруту и графику.

Из-за прохладной погоды пассажиров на речных трамвайчиках стало меньше, также сообщила сотрудница пресс-службы.

"Сначала была жара, смог, теперь похолодание, пассажиров в эти периоды меньше. Мы надеемся, что в сентябре будет бабье лето, и пассажиров станет больше", - сказала представительница судоходной компании.

Точная дата закрытия навигации на Москва-реке пока не определена, обычно это происходит в октябре, добавила она.

"Мы работаем по фактической погоде", - заметила собеседница агентства.

В 2010 году навигация на Москва-реке открылась 9 апреля.

По информации пресс-центра регаты "Кубок столицы", участниками соревнований станут легендарные команды университетов Великобритании, которые будут состязаться с лучшим московским студенческим экипажем, сильнейшей командой из Германии, а также командами из Италии, Литвы, Эстонии, Украины, Белоруссии и других стран.

Состязания станут продолжением серии мероприятий, посвященных празднованию 150-летнего юбилея гребного спорта в России. Старт предстоящему заезду будет дан у Дома Правительства РФ, финишируют команды у Андреевского пешеходного моста (Пушкинская набережная, Нескучный сад).

Ранее также сообщалось, что в связи с проведением регаты 4 сентября с 16.30 до 20.30 будет перекрыто движение автотранспорта на участке Фрунзенской набережной Москвы от 1-й Фрунзенской улицы до 2-й Фрунзенской улицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала