Рейтинг@Mail.ru
ГУВД подтверждает увольнение замначальника УВД на московском метро - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУВД подтверждает увольнение замначальника УВД на московском метро

© ФотоЗамглавы УВД метро Москвы Александр Телица
Замглавы УВД метро Москвы Александр Телица
Читать ria.ru в
"Начальник ГУВД по Москве принял решение об освобождении Александра Телицы от должности с последующим увольнением из органов внутренних дел", - сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Столичное ГУВД в четверг подтвердило, что замначальника УВД на московском метрополитене Александр Телица освобожден от занимаемой должности, и Общественный совет при ГУВД по Москве с удовлетворением воспринял это кадровое решение.

"Начальник ГУВД по Москве принял решение об освобождении Александра Телицы от должности с последующим увольнением из органов внутренних дел", - сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

По его словам, одной из причин этого кадрового решения стала "недостаточная работа Телицы с личным составом, что повлекло за собой ряд нарушений".

Как сообщил Бирюков, решение об освобождении Телицы от должности было принято, в частности, после инцидента с сотрудниками его подразделения, которые были задержаны по подозрению в похищении и изнасиловании гражданки Белоруссии.

Он пояснил, что по подозрению в совершении преступления задержаны два милиционера, прослужившие в органах 3 и 6 лет.

Кроме того, по словам Бирюкова, глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев дал поручение провести служебную проверку ряда подразделений УВД на московском метрополитене.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что в ближайшее время приказ начальника главка будет доведен до личного состава столичной милиции.

Ранее в четверг источник сообщил, что правоохранители задержали в среду на Волгоградском проспекте, у дома 46, троих мужчин, которые, угрожая физической расправой, 31 августа похитили 30-летнюю неработающую гражданку Республики Беларусь, вывезли на квартиру одного из задержанных, где в течение суток насиловали. По его словам, женщина сумела освободиться и обратилась в милицию. Он также сообщил, что женщина заявила, что к ее похищению и изнасилованию причастны пять человек, среди которых могут быть сотрудники милиции.

Источник уточнил, что задержанными оказались бывшие сотрудники милиции.

В Общественном совете при ГУВД Москвы с удовлетворением восприняли очередное кадровое решение главы столичной милиции об отстранении от занимаемой должности замначальника УВД на Московском метрополитене из-за провалов в кадровой работе.

"Последовательная и бескомпромиссная позиция Колокольцева по наведению порядка в рядах Московской милиции вселяет в нас уверенность, что начатые в городской милиции преобразования будут доведены до конца. Последние кадровые решения в ГУВД Москвы - еще один шаг на пути роста взаимного доверия граждан к органам правопорядка", - сказала глава Общественного совета при ГУВД Москвы, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.

Это не первый случай, когда сотрудники столичной милиции подозреваются в совершении преступлений. Так, в минувшую субботу по подозрению в похищении человека были задержаны четыре столичных милиционера - заместитель командира взвода патрульно-постовой службы Максим Алисов, милиционеры Артем Панасенко, Михаил Меркулов и Евгений Ди-Модуньо. ГУВД Москвы сообщило, что в багажнике их автомобиля обнаружили мужчину, о похищении которого в правоохранительные органы сообщила жена. Подозреваемые арестованы. Возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека), максимальное наказание по которой - 20 лет лишения свободы.

Начальник ГУВД Москвы в минувшее воскресенье отстранил от должности начальника милиции общественной безопасности (МОБ) УВД Северного административного округа (САО) Хамида Абдряхимова за инцидент с его подчиненными, подозреваемыми в похищении предпринимателя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала