Рейтинг@Mail.ru
День города в Москве будет отмечаться скромно, заявил Лужков - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День города в Москве будет отмечаться скромно, заявил Лужков

Читать ria.ru в
День города в Москве из-за природных пожаров будет в этом году отмечаться скромно, заявил мэр Москвы Юрий Лужков на торжественной церемонии награждения победителей конкурса "Московский дворик".

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. День города в Москве из-за природных пожаров будет в этом году отмечаться скромно, заявил мэр Москвы Юрий Лужков на торжественной церемонии награждения победителей конкурса "Московский дворик".

"Мы идем к празднику День города, он будет отмечаться скромно, так как были пожары, сгорело много домов, много леса, есть проблемы с урожаем - все это заставляет нас вести себя скромно и сдержанно", - сказал он.

В то же время он отметил, что это не заставит власти отказаться от "самого главного" - от поздравлений рабочего класса.

"Мы также не отказываемся от тех "подарков", которые делают нам строители - от детских садов, школ, поликлиник, объектов социальной сферы", - заключил мэр.

В первые выходные дни осени, 4 и 5 сентября, в Москве будут отмечать День города, столице исполнится 863 года. Правда, традиционную для этих дней праздничную программу ждут изменения. Московские власти приняли решение отказаться от ряда мероприятий. В частности, горожане и гости столицы не смогут увидеть церемонию открытия Дня города на Тверской площади, также будет отменен традиционный прием от имени мэра в Манеже. Количество праздничных салютов также решено сократить до одного - на Васильевском спуске. Между тем, жителей столицы ждет открытие новых транспортных развязок, музейных и спортивных комплексов, благотворительные обеды во дворах, а также новое красочное оформление города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала