Рейтинг@Mail.ru
День города внесет коррективы в транспортную жизнь Москвы - РИА Новости, 03.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День города внесет коррективы в транспортную жизнь Москвы

Читать ria.ru в
Автобусы и троллейбусы будут ходить по измененным маршрутам, в метрополитене создадут специальные штабы, которые при необходимости могут принять решение о продлении работы станций, а столичным автомобилистам запретят проезжать по некоторым центральным улицам.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. День города, который в этом году в Москве будут праздновать 4 и 5 сентября, внесет коррективы в транспортную жизнь города: автобусы и троллейбусы будут ходить по измененным маршрутам, в метрополитене создадут специальные штабы, которые при необходимости могут принять решение о продлении работы станций, а столичным автомобилистам запретят проезжать по некоторым центральным улицам.

Смена маршрутов

Часть автобусов и троллейбусов изменят маршруты движения в центре Москвы 4 сентября в связи с празднованием Дня города, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУП "Мосгортранс".

"Для обеспечения безопасности участников мероприятий, по согласованию с УГИБДД 4 сентября 2010 года будет снято движение маршрутов общественного транспорта с мест проведения праздничных мероприятий. Так, с 8.00 движение общественного транспорта не будет осуществляться на Тверской и Моховой улицах, Театральном проезде и на улице Охотный ряд", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что с 13.00 движение общественного транспорта не будет осуществляться на Новой и Лубянской площадях, с 14.30 - на улице Большая Якиманка, с 15.30 - на Фрунзенской набережной, с 20.00 - на Васильевском спуске, Большом Москворецком мосту, на улице Варварка и Москворецкой набережной.

"Таким образом, движение будет организовано с 7.00 по троллейбусам: маршрут номер 1 - от метро "Нагатинская" до кинотеатра "Ударник", маршрут номер 2 - от станции "Фили" до Новинского бульвара, маршрут номер 12 - от больницы МПС до второго часового завода, маршрут номер 15 - от ВВЦ (южная) до Петровских ворот (по трассе троллейбуса номер 69), маршрут номер 31к - от станции "Лужники" (южная) до площади Никитских ворот, маршрут номер 33 - от улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник". Автобус номер 12ц проследует от Ледового дворца до второго часового завода", - сказал источник.

По его словам, с 12.00 троллейбус номер 9 проследует от гостиницы "Останкино" до Капельского переулка, троллейбусы номер 25,45 - от проспекта Буденного до Комсомольской площади, троллейбус номер 63 - до площади Яузских ворот.

Он также отметил, что из-за проведения эстафеты московской милиции по внутренней стороне Садового кольца движение общественного транспорта будет организовано с задержками на месте при прохождении эстафеты.

"Это касается автобусов маршрутов номер 6, 13,24, 39, 40, 51, 64, 74, 106, 132, 156, 632, троллейбусов номер 3, 10, 13, 15, 16, 26, 27, 39, 47, 69, 79, Бк, трамваев номер 3,39", - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что движение маршрутов городского общественного транспорта по внешней стороне Садового кольца будет осуществляться без ограничений.

По его словам, с 14.00 автобус номер 6 будут ходить по маршруту от Силикатного завода до станции метро "Краснопресненская", а троллейбус номер 44 - от станции "Парк Победы" до Новинского бульвара.

"Половина троллейбусов будет переключена на маршруты троллейбусов номер 17 и 34", - добавил сотрудник пресс-службы.

По его словам, с 14.30 троллейбус номер 1 проследует от станции метро "Нагатинская" до станции "Добрынинская", а после прохода колонн студентов движение будет восстановлено до кинотеатра "Ударник". Троллейбус номер 4 будет ходить от улицы Лебедева до Донской улицы, троллейбус номер 33 - от улицы Кравченко до Донской улицы, а после прохода колонн студентов движение будет восстановлено до кинотеатра "Ударник". Троллейбус номер 62 проследует от станции "Юго-Западная" до Донской улицы.

"С 15.30 половина троллейбусов номер 79 проследуют от стадиона "Лужники" (южная) до Никитских ворот (по маршруту троллейбуса номер 31к), а другая половина - от Савеловского вокзала до станции метро "Краснопресненская", - сказал источник.

Он добавил, что с 20.00 автобусы маршрута номер 25 проследуют от Нагорного бульвара до улицы Балчуг, троллейбусы маршрута номер 8 - от Москворецкого рынка до улицы Балчуг, а троллейбусы номер 16 - от Карачаровского путепровода до платформы Яузских ворот.

На сайте "Мосгортранса" также сообщается, что в связи с проведением праздничных мероприятий на улице Богданова с 9.00 до окончания мероприятий автобусы номер 734 и 793 будут следовать по четной стороне улицы Богданова на участке от улицы Авиаторов до Солнцевского проспекта.

В метро решат по ситуации

По словам сотрудника пресс-службы московского метрополитена, принятия решения об изменении времени работы на станциях московского метрополитена в местах массовых гуляний в День города будут созданы оперативные штабы.


"На время празднования Дня города в местах массового гуляния будут создаваться оперативные штабы. И эти штабы в зависимости от ситуации смогут принимать решение об изменении работы станции", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что членами штабов станут сотрудники метро и управления милиции на московском метрополитене.

По его словам, штабы будут созданы на таких станциях, как "Пушкинская", "Лубянка", "Охотный ряд" и другие.

Как отметил собеседник агентства, время работы всего метро в Москве на День города продлевать не планируется.

Отправят в объезд


Столичным автомобилистам на время празднеств придется выбирать пути объезда центральных улиц. Московская Госавтоинспекция решила ограничить движение транспорта в столице 4-5 сентября, во время празднования Дня города.

В субботу с 08.00 до 23.00 на период проведения праздничных мероприятий на Пушкинской, Театральной, Лубянской и Новой площадях будет перекрыто движение автотранспорта по улице Тверская от Триумфальной площади до улицы Охотный ряд, Театральному проезду, по улице Охотный ряд, Моховой улице, Лубянской и Новой площадях.

С 14.30 до 18.00 в связи с проведением Парада московского студенчества будет перекрыто движение транспорта по маршруту следования шествия, а именно на Боровицкой площади, Большом Каменном мосту, улицам Серафимовича, Большая Полянка, Большая Якиманка, Калужской площади, улице Крымский вал, Пушкинской набережной, ЦПКиО им. Горького.

С 13.15 до 15.00 4 сентября в связи с проведением на Садовом кольце милицейской эстафеты будет перекрыто движение транспорта по Садовому кольцу в обоих направлениях. Общественный транспорт по внутреннему кольцу будет приостанавливаться у тротуаров, по внешнему кольцу ограничение движения общественного транспорта вводиться не будет.

Также с 16.30 до 21.30 будет перекрыто движение по Фрунзенской набережной от улицы 1-я Фрунзенская до 2-ой Фрунзенской.

С 22.00 и до окончания праздничного фейерверка на Москворецкой набережной 4 сентября будет перекрыто движение транспорта по Москворецкой набережной, Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту.

В воскресенье, 5 сентября, в связи с проведением фестиваля "Музыкальный квартал" с 08.00 до 23.00 будет перекрыто движение транспорта по улице Большая Никитская - от Моховой улицы до площади Никитских ворот.

Трамвайчики пойдут по другому пути

Изменится в День города 4 сентября и маршрут движения речных трамвайчиков, из-за проведения на Москва-реке регаты "Кубок столицы", сообщила РИА Новости сотрудница "Столичной судоходной компании".

"Во второй половине дня 4 сентября трамвайчики будут следовать не по привычному маршруту Киевский вокзал - Новоспасский мост, а будут поворачивать в районе ЦПКиО имени Горького и следовать в обратном направлении", - отметила собеседница агентства.

Она добавила, что пассажирам, скорей всего, будет интересно посмотреть на регату с борта теплоходов. После окончания регаты, вечером 4 сентября, трамвайчики будут следовать по прежнему маршруту и графику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала