Рейтинг@Mail.ru
Москва разрешит продажу крепкого алкоголя ночью в магазинах duty free - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва разрешит продажу крепкого алкоголя ночью в магазинах duty free

Читать ria.ru в
Московские власти намерены снять запрет на ночную продажу крепкого алкоголя для магазинов беспошлинной торговли (duty free), таким магазинам планируется разрешить продажу спиртного в соответствии с режимом их работы.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Московские власти намерены снять запрет на ночную продажу крепкого алкоголя для магазинов беспошлинной торговли (duty free), таким магазинам планируется разрешить продажу спиртного в соответствии с режимом их работы, следует из проекта постановления, который опубликован на сайте департамента потребительского рынка и услуг столицы.

Столичные власти приняли решение с 1 сентября запретить продавать алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 15% с 22.00 до 10.00 следующего дня. Под действие этого постановления попали около 800 столичных магазинов, которые работают в круглосуточном режиме. Ранее в Москве действовал запрет на продажу крепкого алкоголя с 23.00 до 8.00.

"Данный проект постановления разработан с учетом опыта работы на алкогольном рынке и в целях упорядочения деятельности по подготовке и выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. Проектом предусматривается снятие запрета на ограничение режима работы магазинов беспошлинной торговли", - отмечается в пояснительной записке к проекту постановления.

Согласно ему, розничную продажу алкогольной продукции в соответствии с режимом работы предлагается разрешить не только предприятиям общественного питания, как сейчас, но также магазинам беспошлинной торговли, расположенным в пунктах пропуска через госграницу РФ.

Стоит отметить, что в Подмосковье действует еще более жесткий, чем в столице, запрет на продажу крепкого алкоголя в ночные часы. В апреле 2010 года депутаты Московской областной думы приняли законопроект, в соответствии с которым в подмосковных магазинах со 2 мая запрещена продажа алкогольной продукции позднее 21.00 и раньше 11.00.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала