Рейтинг@Mail.ru
Московские дольщики заявляют, что Лужков не выполнил обещаний - РИА Новости, 15.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские дольщики заявляют, что Лужков не выполнил обещаний

Читать ria.ru в
Общероссийское общественное движение пострадавших дольщиков "Комитет помощи: жилье, земля, люди", активисты которого во вторник перекрыли улицу в центре Москвы, заявляют, что столичный мэр Юрий Лужкова не выполнил обещание решить проблему долевого строительства.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Общероссийское общественное движение пострадавших дольщиков "Комитет помощи: жилье, земля, люди", активисты которого во вторник перекрыли улицу в центре Москвы, заявляют, что столичный мэр Юрий Лужкова не выполнил обещание решить проблему долевого строительства.

"Перекрытие улицы Волхонка в центре Москвы, в котором участвовали представители нескольких инициативных групп столичных обманутых дольщиков, показало, что обещания мэра Лужкова решить проблему долевого строительства в городе до сих пор не выполнено", - приводятся в распространенном в среду заявлении слова лидера общественного движения, депутата Госдумы Антона Белякова.

Во вторник, 14 сентября, несколько десятков дольщиков перекрыли движение транспорта по улице Волхонка у Храма Христа Спасителя в центре Москвы. Как сообщил РИА Новости представитель "Однодольщиков", цель акции - привлечь внимание властей к проблеме с недостроенными жилыми домами в московском регионе.

"Время показало, что клятвенные обещания градоначальника "закрыть" этот вопрос оказались неправдой", - говорит Беляков. Он заверяет, что акция у Храма Христа Спасителя, совпавшая по времени с резкой критикой в адрес Лужкова в СМИ, не носила заказной характер.

"Перекрывала одну из магистралей в центре Москвы не проплаченная массовка и не какие-нибудь призраки, а люди, доведенные до крайней степени отчаяния. По моей информации, среди них были граждане, вложившие средства в квартиры как минимум четырех жилых домов в столице, которые так и не были достроены", - отметил Беляков.

Обманутые дольщики появились в России в 2004-2005 годах. Эти люди рассчитывали инвестировать средства в первичный рынок жилья на ранних стадиях строительства, а в результате их дома так и не были достроены либо из-за банкротств девелоперов, либо по вине "строительных пирамид". Со своей стороны мэр Москвы Юрий Лужков заверял, что проблема обманутых дольщиков в Москве будет решена до конца 2009 года. Он говорил, что всего от недобросовестных застройщиков жилья пострадали 3,371 тысячи столичных семьей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала