Рейтинг@Mail.ru
Выходные в Москве будут прохладными и дождливыми - РИА Новости, 16.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выходные в Москве будут прохладными и дождливыми

Читать ria.ru в
Теплая и сухая погода, которая радовала москвичей с начала недели, отступает - в выходные воздух в столице не прогреется выше 16 градусов тепла, пройдут дожди, сообщил РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Теплая и сухая погода, которая радовала москвичей с начала недели, отступает - в выходные воздух в столице не прогреется выше 16 градусов тепла, пройдут дожди, сообщил РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

"Атлантический антициклон, который господствовал в европейской части России, в настоящее время движется к Скандинавии. В четверг к нам с северо-запада приблизится атмосферный фронт, который и определит погоду на ближайшие три дня", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, атмосферный фронт принесет с собой облачную погоду, дожди и понижение температуры.

"В четверг будет еще около 20 градусов тепла. В ночь на пятницу будет плюс 12-14 градусов", - уточнил метеоролог.

При этом, отметил он, днем в пятницу столбик термометра не поднимется выше 17-19 градусов со знаком плюс.

"Холодный фронт к вечеру в пятницу покинет столичный регион, но не уйдет далеко. В субботу будет облачно, пройдут дожди, может выпасть до 10 миллиметров осадков. Температура составит от 10 до 12 градусов тепла ночью и от 14 до 16 градусов тепла днем", - добавил синоптик.

По его словам, в воскресенье столичный регион окажется в южной периферии атмосферного циклона.

"Ожидается неустойчивая погода с кратковременными дожди. Сохранится тенденция к понижению температуры, которая, правда, останется в пределах нормы. Ночью воздух прогреется не выше 6-8 градусов тепла, днем - до плюс 15 градусов", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что атмосферное давление до конца недели будет незначительно колебаться: самые низкие его значения придутся на субботу - 740 миллиметров ртутного столба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала