Рейтинг@Mail.ru
Лужков подтвердил, что он подает в суд на телеканалы - РИА Новости, 18.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков подтвердил, что он подает в суд на телеканалы

Читать ria.ru в
"Во-первых, к сожалению, я привык к грязи этой, которая идет со стороны СМИ, подчиненных отдельным приказам. Во-вторых, я очень спокойно подаю в суд", - сказал Лужков, отвечая на вопросы журналистов.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков подтвердил, что планирует подать в суд на федеральные телеканалы, которые ранее выпустили в эфир ряд передач с резкой критикой в адрес градоначальника.

"Во-первых, к сожалению, я привык к грязи этой, которая идет со стороны СМИ, подчиненных определенным приказам. Во-вторых, я очень спокойно подаю в суд", - сказал Лужков, отвечая на вопросы журналистов в субботу после заседаения генсовета ФНПР.

"Это моя не только, как говорится, традиция, это единственный способ защиты", - добавил он.

Отвечая на вопрос, не испортили ли сюжеты телеканалов ему настроение перед отпуском, Лужков сказал: "Вообще они, конечно, радости ни у кого не вызвали, в первую очередь, у тех, кто их смотрит".

Некоторые федеральные телеканалы недавно распространили сюжеты с резкой критикой в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова и его супруги Елены Батуриной. В частности, на НТВ, в рамках программы "ЧП. Расследование" был выпущен фильм "Дело в кепке", после этого репортажи с критикой Лужкова вышли на Первом канале - о московских пробках.

Правительство Москвы уже заявило, что подготовит иски в суды по поводу негативных заявлений в адрес городской администрации и мэра. В пресс-службах федеральных телеканалов заявили, что каналы готовы предоставить доказательства достоверности распространенных сведений.

Лужков ранее заявил, что расценивает информационную кампанию против него как клевету.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала