Рейтинг@Mail.ru
Капитальный ремонт Нагатинского моста в Москве начнется в феврале - РИА Новости, 23.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капитальный ремонт Нагатинского моста в Москве начнется в феврале

© Фото : Общественное достояниеНагатинский метромост
Нагатинский метромост
Читать ria.ru в
Капитальный ремонт Нагатинского моста в Москве, по которому проходит перегон между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" Замоскворецкой линии московского метрополитена, а также автомобильное движение по проспекту Андропова через Москву-реку, может начаться в феврале 2011 года.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Капитальный ремонт Нагатинского моста в Москве, по которому проходит перегон между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" Замоскворецкой линии московского метрополитена, а также автомобильное движение по проспекту Андропова через Москву-реку, может начаться в феврале 2011 года и продлиться более двух лет, рассказал РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

Власти Москвы заявили о намерении провести ремонт Нагатинского моста в начале июля 2010 года. Такая информация сразу же вызвала опасения среди автомобилистов о повторении транспортного коллапса, который произошел на Ленинградском шоссе при реконструкции путепровода, когда водители часами стояли в многокилометровых пробках. В свою очередь, столичная ГИБДД заявила, что не ожидает и не прогнозирует подобных транспортных проблем.

"Первый заммэра Москвы Петр Бирюков утвердил рабочий проект капитального ремонта Нагатинского моста. Из проекта следует, что ремонт первого пускового комплекса может занять до 20 месяцев, а ремонт второго пускового комплекса - до 7 месяцев. Ремонтные работы могут начаться с февраля, в конце этого года необходимо разыграть конкурс", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в первый год ремонта Нагатинского моста перекрытия движения автотранспорта не потребуется.

"На проезжую часть в первый год ремонта выходить не будем, работы будут вестись без перекрытия движения. Лишь во второй год понадобится ограничение движения автотранспорта", - уточнил представитель мэрии.

Он добавил, что сметный расчет стоимости ремонта первого пускового комплекса Нагатинского моста в уровне цен сентября 2009 года составляет около 2 миллиардов рублей, а сводный сметный расчет стоимости строительства второго пускового комплекса в текущем уровне цен марта 2010 года - более 280 миллионов рублей, из них на строительно-монтажные работы планируется направить 216,3 миллиона рублей, на оборудование - 8,3 тысячи рублей и на прочие затраты - почти 64 миллиона рублей.

Источник в горадминистрации отметил, что рабочий проект был представлен государственным унитарным предприятием "Дирекция заказчика "Гидромост", разработан ЗАО "Институт Промос" и рассмотрен государственным автономным учреждением Москвы "Мосгосэкспертиза".

"Планируется, что в ходе ремонта второго пускового комплекса Нагатинского моста проведутся работы по усилению пролетного строения, в том числе 15,3 тонны монтажных элементов и 11,1 тонны напрягаемой арматуры", - уточнил собеседник агентства.

По его данным, в ходе этих работ пройдет ремонт железобетонных поверхностей по технологии II (глубиной до трех сантиметров) в объеме 178 квадратных метров, ремонт железобетонных поверхностей глубиной до пяти сантиметров в объеме 118 квадратных метров, прочностная заделка трещин - 1,778 тысячи погонных метров, герметизация швов верхней плиты коробки пролетного строения метропоезда - 1,78 тысячи погонных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала