Рейтинг@Mail.ru
Префектура ЦАО Москвы разрешила Алексееву пикет, но не гей-парад - РИА Новости, 29.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Префектура ЦАО Москвы разрешила Алексееву пикет, но не гей-парад

Читать ria.ru в
Префектура Центрального административного округа Москвы согласовала заявку Николая Алексеева, который ранее не раз пытался провести гей-парад в столице, на пикет в центре города с призывом бойкотировать одну из иностранных авиакомпаний, однако в заявке не шло речи о проведении гей-парада, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы префектуры ЦАО Москвы Ольга Вельдина.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Префектура Центрального административного округа Москвы согласовала заявку Николая Алексеева, который ранее не раз пытался провести гей-парад в столице, на пикет в центре города с призывом бойкотировать одну из иностранных авиакомпаний, однако в заявке не шло речи о проведении гей-парада, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы префектуры ЦАО Москвы Ольга Вельдина.

Организатор московских гей-парадов Николай Алексеев в среду в своем блоге написал, что власти Москвы будто бы согласовали проведение гей-парада в Москве, акция пройдет 1 октября.

"Гражданин РФ Николай Алексеев в соответствии с действующим порядком подал уведомление о проведении пикета численностью до 20 человек с призывом бойкотировать швейцарскую авиакомпанию Swiss Air напротив представительства данной авиакомпании", - рассказала она.

По словам Вельдиной, причиной проведения митинга, которую указал Алексеев, был инцидент, случившийся с ним в одном из аэропортов Москвы, который не связан с сексуальными меньшинствами.

"После получения заявки ему было дано согласование на проведение акции. В заявке не было ни слова о том, что акция может быть как-либо связана с секс-меньшинствами", - подчеркнула Вельдина.

По ее словам, мероприятие запланировано на 1 октября с 17.00 до 18.00.

"Правоохранительные органы имеют указание в случае, если пикет перерастет в акцию, которая не соответствует поданной заявке, пресекать данное мероприятие", - отметила она.

Представители секс-меньшинств уже несколько лет пытаются провести в столице свой парад, подобный тем, которые проходят в других странах, однако московские власти каждый раз отказываются санкционировать это мероприятие. При этом бывший мэр Москвы Юрий Лужков (отставка Лужкова состоялась 28 сентября) называл в качестве причины отказа в проведении гей-парада в Москве соображения общественной морали и безопасности самих представителей сексуальных меньшинств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала