Рейтинг@Mail.ru
Лужков не будет опротестовывать свое увольнение - РИА Новости, 29.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков не будет опротестовывать свое увольнение

Читать ria.ru в
Отрешенный накануне от должности мэра Москвы Юрий Лужков заявил, что не будет опротестовывать свое увольнение в Верховном суде РФ. Бывший мэр сообщил, что уходит в политику, но не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента РФ в 2012 году.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Отрешенный накануне от должности мэра Москвы Юрий Лужков заявил, что не будет опротестовывать свое увольнение в Верховном суде РФ. Соответствующее заявление он сделал в интервью журналу The New Times, фрагмент из которого опубликован в среду на сайте издания.

Бывший мэр также сообщил, что уходит в политику, но не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента РФ в 2012 году.

Это первое интервью Лужкова после отставки.

Юрий Лужков, который руководил Москвой более 18 лет, во вторник указом президента РФ был отрешен от должности "в связи с утратой доверия" главы государства.

В среду депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон, который является близким другом бывшего градоначальника, заявил РИА Новости, что Лужков решительно настроен обжаловать свое увольнение в суде. Президентский указ можно оспорить только в Верховном суде РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала