Рейтинг@Mail.ru
Ночные заморозки в Москве с этой недели станут постоянными - РИА Новости, 05.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ночные заморозки в Москве с этой недели станут постоянными

© Фото : Игорь Лопатин Золотая осень в Москве. Архив
Золотая осень в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Ночные заморозки, начиная с этой недели, станут постоянным явлением для жителей московского региона, гололедица же пока не ожидается, сообщил РИА Новости во вторник специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Ночные заморозки, начиная с этой недели, станут постоянным явлением для жителей московского региона, гололедица же пока не ожидается, сообщил РИА Новости во вторник специалист центра погоды "Фобос".

"Следует отметить появление новых погодных явлений, среди которых иней и заморозки. Сейчас наблюдается и будет наблюдаться повышенная влажность воздуха и низкая температура. Влажность сегодня в Москве составляет 96-98%, ночью температура достигает нулевой отметки и падает ниже, поэтому заморозки вошли в жизнь Московского региона надолго и прочно", - пояснил синоптик.


По его словам, в течение недели ночью будет происходить выхолаживание воздуха, температура будет достигать минус 4, а в некоторых районах и минус 5 градусов. При этом в дневные часы из-за отсутствия облачности будет наблюдаться тенденция слабого повышения температуры.

"Завтра прогнозируется температура плюс 9-10 градусов, и каждый день возможно повышение на один-два градуса. Но говорить о потеплении нельзя, сейчас в Москве по-осеннему комфортная погода", - отметил специалист.

"Кроме этого, сегодня утром москвичи могли заметить такое природное явление, как иней. Иней - первый в этом сезоне", - добавил собеседник агентства.

Между тем гололедицы ожидать не стоит, пока не выпадут осадки, заключил метеоролог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала