Рейтинг@Mail.ru
Изменение движения на пересечении Ленинградки и ТТК признано успешным - РИА Новости, 05.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Изменение движения на пересечении Ленинградки и ТТК признано успешным

Читать ria.ru в
Департамент транспорта и связи Москвы признал успешным итоги эксперимента по изменению организации дорожного движения на пересечении Ленинградского проспекта с Третьим транспортным кольцом (ТТК), говорится в сообщении департамента.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Департамент транспорта и связи Москвы признал успешным итоги эксперимента по изменению организации дорожного движения на пересечении Ленинградского проспекта с Третьим транспортным кольцом (ТТК), говорится в сообщении департамента.

Проезжая часть бокового проезда Ленинградского проспекта в зоне пересечения с ТТК с 7 сентября 2010 года была разделена блоками из полимерных материалов на две части. Левая часть (по ходу движения) предназначалась для беспрепятственного движения транспорта в сторону области, правая - для съезда с Ленинградского проспекта на Третье кольцо. В эту же зону осуществлялся и выезд транспорта с ТТК. На проведение эксперимента отводился месяц.

"Для сокращения задержек движения автомобильному потоку, съезжающему с внутренней стороны ТТК на Ленинградский проспект в сторону области, было разрешено двигаться в два ряда, и предоставлялось преимущество перед машинами, следующими по боковому проезду Ленинградского проспекта", - напомнили в департаменте.

По предварительной оценке специалистов департамента, реализация данной схемы позволила значительно улучшить условия выезда машин с ТТК на боковой проезд Ленинградского проспекта без ущерба для движения транспорта в прямом направлении в сторону области.

"Но для усиления положительного эффекта необходимы дополнительные меры, в том числе увеличение радиуса поворота при выезде с внешней стороны Третьего кольца на Ленинградский проспект и изменение в этой зоне конфигурации существующего разделительного островка с транспортным ограждением, разделяющим центральный и боковой проезды Ленинградского проспекта", - отмечается в сообщении.

Кроме того, как добавили в департаменте, необходим перенос троллейбусной контактной сети с переводными стрелками к левой стороне бокового проезда и замена блоков из полимерных материалов на стационарное ограждающее устройство.

Все материалы по итогам эксперимента направлены в столичную мэрию, указывается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала