Рейтинг@Mail.ru
Депутат МГД считает, что Собянин сможет решить транспортные проблемы - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат МГД считает, что Собянин сможет решить транспортные проблемы

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев и руководитель администрации президента РФ С.Собянин
Президент РФ Д.Медведев и руководитель администрации президента РФ С.Собянин
Читать ria.ru в
"Я думаю, что Собянин вполне может решить транспортные проблемы Москвы. У него в качестве мэра будет мандат в этой области, так как для решения проблемы нужна поддержка федеральных властей", - сказал председатель комиссии Мосгордумы (МГД) по законодательству Александр Семенников РИА Новости в пятницу.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Председатель комиссии Мосгордумы (МГД) по законодательству Александр Семенников считает, что Сергей Собянин в случае избрания его мэром Москвы сможет решить транспортные проблемы столицы.

Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу сообщил, что вносит на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру вице-премьера, руководителя аппарата правительства РФ Собянина для наделения его полномочиями мэра Москвы. Вице-премьер Сергей Собянин заверяет, что в случае своего утверждения на пост мэра Москвы сконцентрируется на решении проблем коррупции и транспорта.

Юрий Лужков, занимавший пост столичного градоначальника более 18 лет, 28 сентября был досрочно отправлен в отставку с поста мэра указом президента РФ в связи с утратой доверия. Между тем транспортная ситуация остается одной из острейших проблем столицы.

"Я думаю, что Собянин вполне может решить транспортные проблемы Москвы. У него в качестве мэра будет мандат в этой области, так как для решения проблемы нужна поддержка федеральных властей", - сказал Семенников РИА Новости в пятницу.

По его словам, причина нерешенности транспортных проблем столицы заключается, прежде всего, в недостатке финансирования.

"Если больше средств бюджета города мы будем направлять на эту цель, то придется сократить финансирование других направлений. Москве не помешала бы поддержка из федерального бюджета", - сказал депутат.

"Здесь многое зависит от волевого решения будущего мэра. Все законодательные решения состоялись, вопрос в том, как их выполнять", - добавил собеседник агентства.

По его словам, в первую очередь для решения транспортных проблем столицы необходимо строительство новых дорог и развязок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала