Рейтинг@Mail.ru
Милиция задержала одного из организаторов шествия обманутых дольщиков - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция задержала одного из организаторов шествия обманутых дольщиков

Читать ria.ru в
"Административный протокол был составлен в связи с рядом допущенных нарушений, в частности, по количеству участвующих в шествии, число которых в два раза превысило заявленную цифру", - сообщил РИА Новости сотрудник УВД Центрального административного округа города Москвы.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Один из организаторов санкционированного шествия обманутых дольщиков в центре Москвы по завершении акции был задержан милицией и доставлен в районное отделение Пресненского района для составления административного протокола о нарушении порядка проведения акции, сообщил РИА Новости сотрудник УВД Центрального административного округа города Москвы.

Ранее представитель управления информации столичного ГУВД сообщил РИА Новости, что в санкционированном шествии обманутых дольщиков приняли участие около 400 человек. Акция прошла с 13.00 до 14.00 без инцидентов.

"Административный протокол был составлен в связи с рядом допущенных нарушений, в частности, по количеству участвующих в шествии, число которых в два раза превысило заявленную цифру", - сказал собеседник агентства, добавив, что сам задержанный развернул плакат, тем самым нарушив правила проведения согласованного митинга.

По словам собеседника, после составления протокола задержанного отпустили.

Как ранее сообщил РИА Новости создатель социальной сети "Однодольщики" и член инициативной группы соинвесторов Игорь Гульев, участники шествия намерены требовать от властей создания единой следственной группы для расследования махинаций на рынке первичного жилья и специального федерального агентства, которое бы занималось проблемами дольщиков. Гульев говорил о 49 "проблемных" объектах в Москве и Подмосковье.

В свою очередь, один из организаторов шествия Даниил Володин накануне акции рассказывал РИА Новости, что на акцию планировали выйти, в частности, покупатели квартир в Ногинском районе Подмосковья, в городах Домодедово, Лобня, Подольск, Железнодорожный, а также покупатели квартир в микрорайоне Новая Трехгорка Одинцовского района Московской области, которые несколько лет ждут, когда застройщик выполнит свои обязательства и сдаст дома, закладывавшиеся в конце 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала