Рейтинг@Mail.ru
Необходима научная реставрация усадьбы Шаховских, считает "Архнадзор" - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Необходима научная реставрация усадьбы Шаховских, считает "Архнадзор"

© Фото предоставлены архнадзоромУсадьба Шаховских
Усадьба Шаховских
Читать ria.ru в
Общественное движение "Архнадзор" призывает сосредоточиться на научной реставрации усадьбы Глебовых-Стрешневых-Шаховских на улице Большой Никитской в центре Москвы, которую планировалось реконструировать под театр "Геликон-опера", говорится в сообщении на сайте движения.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Общественное движение "Архнадзор" призывает сосредоточиться на научной реставрации усадьбы Глебовых-Стрешневых-Шаховских на улице Большой Никитской в центре Москвы, которую планировалось реконструировать под театр "Геликон-опера", говорится в сообщении на сайте движения.

Как уточняется в нем, активисты движения предлагают скорректировать проект, исключив из него элементы реконструкции и нового строительства в усадьбе. Ранее члены "Архнадзора" протестовали против сноса старинного флигеля при реконструкции под театр "Геликон-опера" усадьбы на Большой Никитской.

В субботу исполняющий обязанности первого заместителя мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк сообщил журналистам в ходе объезда стройплощадок Москвы, что столичные власти приостановили часть работ по реставрации и реконструкции комплекса зданий московского музыкального театра "Геликон-опера" на Большой Никитской улице в центре города.

"Поддерживая решение о приостановке работ по реконструкции и новому строительству в усадьбе Глебовых-Стрешневых-Шаховских, "Архнадзор" считает, что само по себе оно не является пока окончательной гарантией от разрушения и дальнейшего искажения облика старинной усадьбы", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала