Рейтинг@Mail.ru
Транспортный комплекс московского региона будет скоординирован - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транспортный комплекс московского региона будет скоординирован

Читать ria.ru в
Решение о создании координационного органа по актуализации и выбору приоритетных направлений программы развития транспортного комплекса московского региона было принято на совместном совещании представителей министерства транспорта РФ, мэра Москвы и губернатора Московской области.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Решение о создании координационного органа по актуализации и выбору приоритетных направлений программы развития транспортного комплекса московского региона было принято на совместном совещании представителей министерства транспорта РФ, мэра Москвы и губернатора Московской области, сообщает в пятницу пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Концепция программы развития московского транспортного узла была разработана еще в 2008 году Минтрансом России с участием заинтересованных ведомств, органов власти и предприятий Москвы и Московской области. Она включает в себя план развития всех видов транспорта и предусматривает комплекс мероприятий по нормализации и улучшению транспортной ситуации в московском регионе. При этом в четверг новый мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что пора принимать "экстраординарные меры" по развитию транспортной системы столицы.

На совещании в четверг, в котором приняли участие министр транспорта РФ Игорь Левитин, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Борис Громов, обсуждались вопросы развития Московского транспортного узла, организации дорожного движения в столице, работы городского общественного транспорта.

"Собянин предложил синхронизировать график и логистику движения в столичном регионе, вынести грузовые потоки за пределы Москвы, комплексно развивать общественный наземный транспорт и метро, а также не забывать о железнодорожном, воздушном и речном транспорте", - отмечается в сообщении.

По словам Собянина, "если не предпринять экстраординарных мер", движение транспорта в Москве может быть остановлено. Он подчеркнул, что если будет парализовано движение транспорта в столице, то это неминуемо скажется на ее жизнедеятельности и безопасности.

В свою очередь, губернатор Московской области Борис Громов высказал уверенность, что теперь проблемы, существующие между Москвой и Московской областью, "будут решаться и рассматриваться в совершенно ином ключе". По мнению Громова, на 100% решить проблемы "пробок" в московском регионе можно лишь совместными усилиями руководства столицы и области.

В обсуждении транспортных проблем приняли участие также и. о. главного архитектора Москвы Александр Кузьмин, и. о. руководителя департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи, министр транспорта Московской области Петр Кацыв, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала