Рейтинг@Mail.ru
Москвичей в выходные дни ждет улучшение погоды - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичей в выходные дни ждет улучшение погоды

Читать ria.ru в
Дождливая и ветреная погода, которая властвовала в московском регионе последние два дня, к концу выходных покинет столицу - в воскресенье воздух прогреется до 8 градусов тепла, сообщила РИА Новости в пятницу специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Дождливая и ветреная погода, которая властвовала в московском регионе последние два дня, к концу выходных покинет столицу - в воскресенье воздух прогреется до 8 градусов тепла, сообщила РИА Новости в пятницу специалист центра погоды "Фобос".

"Та непогода, которая царила минувшие два дня, подходит к концу. При этом в пятницу на небе будет еще достаточно много облаков, пройдут небольшие дожди. Столичный регион останется под властью прохладного атлантического воздуха, который удержит в Москве неустойчивую погоду", - рассказала собеседница агентства.

По ее прогнозам, в последний рабочий день в городе температурный режим сохранится умеренно теплым, температура не опустится ниже 4-6 градусов тепла.

"Примерно такая же погода будет и в субботу, скажется воздействие атмосферных фронтов. Без дождей не обойдется, но они пройдут лишь местами, и мы надеемся, что просветов в облачном покрывале окажется больше. Предстоящей ночью и завтра утром температура понизится до 0 градусов, днем воздух прогреется до 4-6 градусов тепла. Сохранятся западные и юго-западные ветра, которые будут дуть со скоростью 5-10 метров в секунду", - отметила метеоролог.

Она добавила, что атмосферное давление будет расти и в субботу приблизится к норме - 748 миллиметрам ртутного столба.

"В воскресенье на погоду большее влияние будет оказывать антициклон, что "грозит" нам улучшением погодных условий. Этот антициклон оттеснит атмосферные фронты к северу и повернет воздушные потоки на юго-западные, при этом вероятность дождей уменьшится, а воздух к нам поступать достаточно теплый", - пояснила собеседница агентства.

Она заметила, что в такой синоптической ситуации велика вероятность образования туманов.

"Ночные температуры будут близки к нулю, дневные - к 6-8 градусам тепла", - заключила специалист центра погоды "Фобос".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала