Рейтинг@Mail.ru
Ступени подземных переходов Москвы будут обогревать, когда пойдет снег - РИА Новости, 25.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ступени подземных переходов Москвы будут обогревать, когда пойдет снег

Читать ria.ru в
Московские коммунальщики включат обогрев ступеней лестниц в подземных переходах, как только выпадет первый снег, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь ГУП "Гормост" Олег Галкович.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Московские коммунальщики включат обогрев ступеней лестниц в подземных переходах, как только выпадет первый снег, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь ГУП "Гормост" Олег Галкович.

Ранее временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин дал правительству города поручение проработать вопрос о возможности обогрева зимой ступеней лестниц в подземных переходах столицы. По прогнозам синоптиков, на этой неделе в Москве ожидается похолодание: с середины недели обещают заморозки до 0 - минус 5 градусов, а в ночь на пятницу морозы усилятся до минус 2-7 градусов. При этом днем в пятницу в Москве может выпасть мокрый снег.

"Обогрев ступеней в подземных переходах начнется сразу же, как выпадет первый снег. На ступенях стоят специальные датчики, которые измеряют температуру воздуха и реагируют на снежный покров", - рассказал Галкович.

Он отметил, что на балансе "Гормоста" находятся 400 подземных пешеходных переходов, из них 87 на сегодняшний день оборудованы системой автоматического обогрева ступеней лестниц, на 10-ти новых сооружениях ведется приемка оборудования.

Ранее Галкович сообщал РИА Новости, что все работы по подготовке подземных переходов к зиме уже завершены, в том числе подготовлена водоотводная система и система электроподогрева ступенек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала