Рейтинг@Mail.ru
Комитет информационных технологий Москвы возглавил Артем Ермолаев - РИА Новости, 26.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Комитет информационных технологий Москвы возглавил Артем Ермолаев

Читать ria.ru в
С августа 2009 года руководителем комитета был Михаил Алешин. В августе 2010 года, за месяц до своей отставки, Лужков реформировал московское управление информатизации в комитет информационных технологий.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Комитет информационных технологий Москвы возглавил Артем Ермолаев, который ранее занимал должность советника министра связи и массовых коммуникаций РФ, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

Правительство Москвы было автоматически отправлено в отставку 28 сентября, после того, как Юрий Лужков был уволен с должности мэра Москвы. Во вторник новый мэр Москвы Сергей Собянин объявил новый состав правительства Москвы.

"Руководителем комитета информационных технологий стал Артем Ермолаев", - сообщил собеседник агентства.

С августа 2009 года руководителем комитета был Михаил Алешин. В августе 2010 года, за месяц до своей отставки, Лужков реформировал московское управление информатизации в комитет информационных технологий.

Ермолаев родился 22 июня 1976 года в Москве. В 1998 году он окончил Государственный университет управления (ГУУ) по специальности "национальная и мировая экономика".

С 1998 года Ермолаев был директором по развитию бизнеса в российском системном интеграторе "Стэп Лоджик" (ООО Step Logic), а с 2002 по 2005 год работал в компании Cisco Systems. Он, в частности, принимал участие в реализации проектов федерального масштаба по построению сетей нового поколения для компаний ТТК, "Голден Телеком", "Комстар". После работы в Cisco Ермолаев вернулся в "Стэп Лоджик", где проработал до 2008 года.

В Минкомсвязи приветствуют повышение Ермолаева. Как заявил РИА Новости представитель пресс-службы Минкомсвязи, "назначение Ермолаева свидетельствует о востребованности нового подхода министерства к информатизации, который формировался при его непосредственном участии". В Минкомсвязи Ермолаев занимался взаимодействием с аппаратом правительства и отраслью, был активным лоббистом налоговых льгот для IT-индустрии, напомнили в министерстве.

В июле 2008-го Ермолаев перешел на работу в центральный аппарат Министерства связи и массовых коммуникаций, а в ноябре того же года назначен руководителем департамента государственной политики в области информатизации и информационных технологий Минкомсвязи. 25 августа 2010 года Ермолаев стал советником министра связи и массовых коммуникаций РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала