Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция осталась недовольной документами по работам на Триумфальной - РИА Новости, 27.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция осталась недовольной документами по работам на Триумфальной

Читать ria.ru в
Представители оппозиции завершили акцию на Триумфальной площади Москвы, в ходе которой выявили в документах на строительные работы на площади ряд нарушений, не позволяющих вести стройку около памятника Маяковскому, рассказала РИА Новости в среду координатор общественного движения "Моссовет" Галина Солонецкая.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Представители оппозиции завершили акцию на Триумфальной площади Москвы, в ходе которой выявили в документах на строительные работы на площади ряд нарушений, не позволяющих вести стройку около памятника Маяковскому, рассказала РИА Новости в среду координатор общественного движения "Моссовет" Галина Солонецкая.

Активисты оппозиционно настроенных движений регулярно 31-го числа организуют на Триумфальной площади митинги, однако в августе площадь была огорожена в связи с началом работ по ее реконструкции. По периметру археологических раскопок, которые также начались там, был возведен специальный светопрозрачный забор. Под Триумфальной площадью предусмотрено строительство парковки в рамках программы реконструкции "Большой Ленинградки" от Манежной площади до МКАД, а также согласно постановлению "О реставрации с приспособлением к современным требованиям гостинично-офисного комплекса "Пекин". Власти Москвы заявили, что памятник Маяковскому при реконструкции площади останется на своем месте.

"Акция завершена. Мы проверили предоставленные строителями документы и обнаружили, что нет разрешения на строительство, а также оформленных земельно-правовых отношений. Они нам предоставили лишь ксерокопию ордера с исправленными цифрами и без печати. Можно сделать вывод, что этот документ поддельный", - сказала Солонецкая.

По ее словам, в документах дано разрешение лишь на ведение строительных работ на 300 квадратных метрах.

"Они же захватили около тысячи квадратных метров, то есть в пять раз больше", - добавила собеседница агентства.

Она также отметила, что в документах идет речь о реконструкции гостиницы "Пекин", поэтому ограждения должны стоять не вокруг памятника Маяковскому, а около гостиницы "Пекин".

По словам Солонецкой, в акции участвовало около 30 оппозиционеров, в ходе ее проведения никто задержан не был.

В настоящее время лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов и представитель этого движения Константин Косякин отправились в милицию писать заявление, чтобы правоохранительные органы разобрались в законности возведения ограждения на Триумфальной площади.

Солонецкая отметила, что дальнейшими действиями оппозиционеров будут обращения с официальными запросами в ОАТИ, в земельную прокуратуру и в Москомархитектуру, чтобы эти службы "объяснили, почему предоставлена ксерокопия исправленного ордера".

"Кроме этого, у строителей не оказалось договора на ведение работ на Триумфальной площади, где бы указывалась конкретная организация, которая имеет право работать здесь", - добавила Солонецкая.

Как передает корреспондент РИА Новости, в настоящее время обстановка на Триумфальной площади и около метро "Маяковская" спокойная. Больших групп оппозиционеров не наблюдается. Около метро дежурят несколько сотрудников милиции и два автобуса с ОМОН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала