Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдет акция по фотофиксации рекламы на исторических зданиях - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве пройдет акция по фотофиксации рекламы на исторических зданиях

© РИА Новости/Аврора . Фарит ЗакировРеклама на фасаде здания. Архив
Реклама на фасаде здания. Архив
Читать ria.ru в
Акция по фотофиксации незаконно размещенной на исторических зданиях Москвы рекламы состоится 1 ноября, в ней может участвовать любой москвич, говорится в сообщении на сайте Комитета по культурному наследию столицы.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Акция по фотофиксации незаконно размещенной на исторических зданиях Москвы рекламы состоится 1 ноября, в ней может участвовать любой москвич, говорится в сообщении на сайте Комитета по культурному наследию столицы.

Ранее в Комитете по культурному наследию заявили, что афишные стенды, рекламные щиты, многочисленные перетяжки, крышные установки, баннеры на строительных сетках (которые висят на зданиях во время их реконструкции) заполоняют исторические территории столицы, скрывая за собой подлинный облик множества памятников архитектуры. Ведомство не раз заявляло о необходимости освободить их от рекламных конструкций. Во вторник в центре Москвы начался демонтаж строительных сеток с незаконно размещенной на них рекламой.

"Приглашаем принять участие в проводимой Комитетом по культурному наследию города Москвы акции по фотофиксации рекламы, искажающей историко-культурный облик города. Предполагаемые маршруты - Бульварное кольцо и Кутузовский проспект", - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что для участия в акции необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону 951-22-10 или отправить заявку на электронную почту на адрес rekl@mkns.mos.ru до 16.00 29 октября 2010.

"Сбор участников состоится во дворе дома номер 19 по улице Пятницкая 1 ноября, в 11.30. При себе необходимо иметь фотоаппарат", - также сказано в сообщении.

По данным Москомнаследия, только на территории Бульварного кольца расположено более 650 рекламных конструкций, из которых лишь 20 согласованы с комитетом. Вместе с тем, Бульварное кольцо входит в территорию охранной зоны номер 881, где большая часть зданий и сооружений - объекты культурного наследия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала