Рейтинг@Mail.ru
Застройщик отеля в Козихинском переулке не договорился с москвичами - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщик отеля в Козихинском переулке не договорился с москвичами

Читать ria.ru в
Застройщик гостиницы в Малом Козихинском переулке в центре Москвы - представитель студии "ТРИТЭ" Никиты Михалкова - и местные жители не смогли прийти к общему мнению о том, что должно быть в дальнейшем сделано на месте снесенной усадьбы XIX века.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Застройщик гостиницы в Малом Козихинском переулке в центре Москвы - представитель студии "ТРИТЭ" Никиты Михалкова - и местные жители не смогли прийти к общему мнению о том, что должно быть в дальнейшем сделано на месте снесенной усадьбы XIX века.

Конфликт вокруг отеля в Козихинском переулке продолжается с пятницы, 22 октября. Тогда противники проекта впервые заблокировали стройку. Свои действия активисты мотивировали тем, что в предпроектной документации подтасованы данные о гидрогеологической экспертизе, а также тем, что не были проведены общественные слушания и археологические работы. Кроме того, противники гостиницы жаловались на отсутствие информирования местных жителей о ходе строительства, были обеспокоены тем, как новое здание впишется в историческую застройку района Козихи, и тревожились из-за того, что проект может плохо повлиять на состояние соседних домов.

В четверг, 28 октября, в здании управы "Пресненское" состоялась встреча представителей общественных организаций и местных жителей с представителями застройщика гостиницы и властями.

По словам координатора общественной коалиции в защиту Москвы Романа Ткача, в результате встречи каждая из сторон осталась при своем мнении - местные жители против возведения гостиницы, в то время как сторона застройщика утверждает, что строительство планируется вести на основании официальных документов.

Кроме того, добавил Ткач, в процессе переговоров была предпринята попытка подтасовать мнения собравшихся местных жителей и тем сама выдать, что не все они против строительства гостиницы.

В заключении встречи, рассказал журналистам координатор коалиции, глава управы Пресненского района Галина Борятинская заявила, что она намерена поддерживать жителей и доложить в управе об их позиции.

"Не знаю, насколько этому можно верить. Они будут пытаться создать согласительную комиссию, куда войдут восемь домов. Нас это не устраивает. Мы требуем остановки проекта", - заключил Ткач.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала