Рейтинг@Mail.ru
МОЗП подаст иск из-за прорыва водовода на северо-востоке Москвы - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОЗП подаст иск из-за прорыва водовода на северо-востоке Москвы

© Фото : Эльдар СвердловПотоп в Москве
Потоп в Москве
Читать ria.ru в
"МОЗП требует признать ответственность Мосводоканала за произошедшую аварию, чтобы каждый пострадавший мог получить компенсацию, не доказывая вину Мосводоканала в каждом отдельном судебном процессе, а предоставив только данные о размере ущерба", - сказала представитель МОЗП Анна Зыкина.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Московское общество защиты потребителей (МОЗП) решило подать иск к ГУП "Мосводоканал" в защиту неопределенного круга потребителей, имуществу которых был причинен вред при прорыве 26 октября водопроводной трубы на северо-востоке столицы, сообщила в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ)   Зыкина.

"МОЗП требует признать ответственность Мосводоканала за произошедшую аварию, чтобы каждый пострадавший мог получить компенсацию, не доказывая вину Мосводоканала в каждом отдельном судебном процессе, а предоставив только данные о размере ущерба", - сказала Зыкина.

Утром во вторник, 26 октября, у дома номер 6 по улице Маломосковской между станциями метро "Алексеевская" и "ВДНХ" произошел разрыв магистральной трубы с холодной водой. В результате без электричества остались 12 жилых домов, были затоплены несколько улиц, пострадали припаркованные автомобили, движение автотранспорта в районе аварии было ограничено.

МГУП "Мосводоканал" сообщило в четверг, что предприятие организовало в Москве штаб по работе с автомобилистами, чьи транспортные средства пострадали при аварии на водоводе.

Как отмечалось в сообщении "Мосводоканала", все жалобы по транспорту, который пострадал во время аварии на водопроводе в районе улицы Маломосковская, будут рассмотрены, с каждым автолюбителем будет проведена индивидуальная работа по вопросу выплаты ущерба.

Штаб, в котором будут составлять акты о подтоплении транспортного средства, открыт по адресу: город Москва, улица Ярославская, дом 4/8. Согласно предоставленным данным, штаб будет работать четыре дня - с 28 по 31 октября с 10.00 до 15.00, 29 октября прием граждан будет осуществляться до 18.00.

При этом, как отмечалось в сообщении "Мосводоканала", согласно договору страхования гражданской ответственности, заключенному МГУП "Мосводоканал" в связи с возможными фактами причинения вреда имуществу граждан, связанными с эксплуатацией водопроводных сетей, принадлежащих предприятию, обязанность по возмещению ущерба возложена на ООО "Страховая компания "Инногарант".

Как добавили в пресс-службе, после оформления актов о подтоплении транспортного средства автовладельцы могут обратиться в указанную страховую компанию для рассмотрения вопроса о возмещении причиненного ущерба по адресу: город Москва, улица Зоологическая, дом 4, или по телефону: 8 (495) 234-42-34.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала