Рейтинг@Mail.ru
Собянин официально назначил Орлова главой департамента потребрынка - РИА Новости, 02.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин официально назначил Орлова главой департамента потребрынка

© РИА Новости / Игорь МихалевЗдание мэрии на Тверской улице в Москве. Архив
Здание мэрии на Тверской улице в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник на заседании столичного правительства официально объявил о назначении Михаила Орлова на должность руководителя департамента потребительского рынка и услуг столицы.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник на заседании столичного правительства официально объявил о назначении Михаила Орлова на должность руководителя департамента потребительского рынка и услуг столицы.

В понедельник вечером источник в горадминистрации сообщил РИА Новости, что мэр отправил в отставку с поста руководителя департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимира Малышкова, который был одним из "старожилов" в московском правительстве, а на его место назначил Михаила Орлова, который ранее возглавлял комитет города Москвы по связям с религиозными организациями.

Собянин подтвердил также объединение департаментов потребрынка и продресурсов.

"Мы договорились, что объединим этот департамент с департаментом продовольственных ресурсов", - сказал Собянин на заседании городского правительства во вторник.

Михаилу Орлову 43 года, он входит в так называемую "президентскую тысячу" - кадровый резерв президента России. Орлов в Москве был главой управы района "Басманный", заместителем префекта - руководителем Комплекса потребительского рынка и услуг Центрального административного округа Москвы. В апреле 2009 года Орлов был назначен руководителем комитета города Москвы по связям с религиозными организациями.

Малышкову 69 лет. Как сообщает официальный сайт правительства Москвы, трудовую деятельность он начал в 1959 году электрослесарем паровозовагоноремонтного завода в Даугавпилсе Латвийской ССР, с 1962 по 1964 год строил железную дорогу Абакан-Тайшет в Красноярском крае. С 1965 по 1973 год работал в Даугавпилсе в Управлении торговли начальником общественного питания города, а с 1973 по 1987 годы - в сфере торговли и питания на различных руководящих должностях в Красноярске. С 1983 по 1987 год Малышков был начальником Управления торговли Красноярского края, оттуда переведен на работу в Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала