Рейтинг@Mail.ru
Мособлдума приняла бюджет Подмосковья с профицитом в 9,8 млрд рублей - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мособлдума приняла бюджет Подмосковья с профицитом в 9,8 млрд рублей

Мособлдума приняла бюджет Подмосковья с профицитом в 9,8 млрд рублей
Мособлдума приняла бюджет Подмосковья с профицитом в 9,8 млрд рублей
Читать ria.ru в
Депутаты Мособлдумы приняли в целом бюджет Московской области на 2011 год с профицитом в 9,8 миллиарда рублей, при этом доходы бюджета Подмосковья в следующем году должны составить более 237 миллиардов рублей.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Депутаты Мособлдумы приняли в целом бюджет Московской области на 2011 год с профицитом в 9,8 миллиарда рублей, при этом доходы бюджета Подмосковья в следующем году должны составить более 237 миллиардов рублей.

Депутаты Мособлдумы приняли за основу проект бюджета Подмосковья на 2011 год с профицитом в 9,8 миллиарда рублей еще в конце октября. В 2010 году дефицит бюджета региона составил около 8,3 миллиарда рублей.

"Это первый бюджет с профицитом за всю историю Московской области. Он составит 9,8 миллиардов рублей", - сказала журналистам министр финансов Московской области Татьяна Крикунова.

Она уточнила, что доходы бюджета региона на 2011 год составят более 237 миллиардов рублей, а расходы - более 227 миллиардов рублей. Министр уточнила, что в последнем чтении бюджета было поддержано 56 поправок.

"В основном поправки касаются роста расходов на образование и молодежную политику", - отметила Крикунова.

Так, 22 миллиона рублей будет направлено на обеспечение школьными автобусами 17 муниципальных образований. Кроме того, 50 миллионов рублей выделено на очистку противопожарных водоемов в подмосковных поселениях.

Как отметила министр, профицит бюджета будет направлен на погашение государственного долга Московской области.

Ранее вице-губернатор Московской области Константин Седов сообщил, что 1,5 года назад объем госдолга Московской области составлял около 164 миллиардов рублей и к настоящему времени его удалось сократить на 20 миллиардов рублей. Председатель комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Подмосковья Владимир Савин сообщил, что к проекту бюджета-2011 было предложено более 120 замечаний и предложений, из них 59 были поддержаны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала