Рейтинг@Mail.ru
В Москве в субботу ожидается сильный ветер - РИА Новости, 13.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве в субботу ожидается сильный ветер

Читать ria.ru в
Погода в Москве будет дождливой и ветреной - порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду, но при этом довольно теплой - до плюс 9 градусов поднимутся столбики термометров, сообщает сайт "Метеоновости".

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Погода в Москве в субботу будет дождливой и ветреной - порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду, но при этом довольно теплой - до плюс 9 градусов поднимутся столбики термометров, сообщает сайт "Метеоновости".

"С западными потоками, что установились на больших высотах, в центр Европейской России с атмосферными фронтами продолжают выноситься порции теплого и влажного воздуха Атлантики. И сегодняшним днем при облачной погоде с прояснениями временами будет приниматься дождь, а после полудня температура повысится в Москве до плюс 7-9, по области до 6-11 градусов тепла", - рассказали синоптики.

Прогноз погоды в Москве >>

Согласно прогнозу, ветер будет дуть юго-западный со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы могут достигать 12-17 метров в секунду.

При этом атмосферное давление будет слабо расти и в середине дня составит около 731 миллиметра ртутного столба, что существенно ниже нормального, а относительная влажность воздуха будет повышена - 80-85%.

По информации интернет-портала, основным неблагоприятным фактором для метеозависимых людей станет низкий фон атмосферного давления, хуже всего придется страдающим гипотонией, вегето-сосудистой дистонией, имеющим склонность к астено-невротическим состояниям.


Кроме того, для аномально теплой и сырой погоды, установившейся в столичном регионе, характерно пониженное содержание кислорода в воздухе, из-за чего неважно могут себя чувствовать люди, страдающие хронической кислородной недостаточностью, отмечают специалисты.

"Даже у вполне здоровых людей при таких погодных условиях могут отмечаться ухудшение самочувствия, вялость и сонливость, снижение работоспособности. Дополнительные нагрузки на организм в этот день могут создать и отдельные возмущения магнитного поля Земли", - предупреждают метеорологи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала