Рейтинг@Mail.ru
Милиционеры проследят за порядком во время Курбан-байрама в Москве - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционеры проследят за порядком во время Курбан-байрама в Москве

Читать ria.ru в
Более двух тысяч милиционеров будут обеспечивать во вторник охрану общественного порядка в мусульманский праздник жертвоприношения Курбан-байрам в Москве. По традиции, в этот день мусульмане посещают мечеть, молятся, слушают проповедь, ходят друг к другу в гости.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Более двух тысяч милиционеров будут обеспечивать во вторник охрану общественного порядка в мусульманский праздник жертвоприношения Курбан-байрам в Москве, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Виктор Бирюков.

По традиции, в этот день мусульмане посещают мечеть, молятся, слушают проповедь, ходят друг к другу в гости.

В московской Соборной мечети, расположенной по адресу: Выползов переулок, 7, в 9.00 начнется торжественная проповедь председателя Совета муфтиев России, муфтия Равиля Гайнутдина и торжественный намаз. Ожидается, что туда придут 50-60 тысяч мусульман.

"Правопорядок в районе московской Соборной мечети будут обеспечивать 1,85 тысячи сотрудников милиции. В Мемориальной мечети на Минской улице будут дежурить около 50 милиционеров, по предварительным оценкам, там соберутся до 3 тысяч верующих. В Исторической мечети ожидается до 5 тысяч прихожан, там охрану общественного порядка обеспечат около 180 человек", - сказал Бирюков.

Он подчеркнул, что для координации действий московской милиции создан оперативный штаб под руководством начальника Управления обеспечения общественного порядка ГУВД Александра Благова, кроме того, создан мобильный резерв сотрудников милиции.

"У нас традиционно поддерживаются хорошие взаимоотношения с различными религиозными конфессиями, в том числе в сфере обеспечения правопорядка на религиозных праздниках. Завтрашнее мероприятие - не исключение и также пройдет во взаимодействии с представителями конфессии", - подчеркнул Бирюков.

ГУВД просит не использовать личный транспорт для проезда к мечетям, чтобы не создавать дорожные заторы и неудобства для других граждан, сообщил начальник управления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала