Рейтинг@Mail.ru
Собянин уволил главу департамента городского строительства Москвы - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин уволил главу департамента городского строительства Москвы

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин отправил в оставку исполняющего обязанности руководителя департамента городского строительства столицы Александра Косована, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства города.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин отправил в оставку исполняющего обязанности руководителя департамента городского строительства столицы Александра Косована, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства города.

В нем также уточняется, что новым главой департамента станет Марат Хуснуллин.

До 2003 года Косован работал в строительных подразделениях Министерства обороны в различных регионах страны. Последняя должность в системе Минобороны, которую он занимал - начальник строительства и расквартирования войск - замминистра обороны РФ.

В 2003 году Косован был назначен на пост первого заместителя руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы, в 2008 году - на пост руководителя департамента городского строительства столицы.

В период, когда первый заммэра Москвы Владимир Ресин временно исполнял обязанности столичного градоначальника, на Косована была возложена координация деятельности по вопросам руководства комплексом градостроительной политики и строительства Москвы. Вместе с тем, источники в городской администрации, называли РИА Новости Косована в числе чиновников, которые вряд ли имеют шанс быть переназначенными на свою должность после отставки экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. По их словам, Косован давно был не прочь выйти на пенсию.

Хуснуллин, который возглавит департамент городского строительства столицы, ранее работал министром строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала