Рейтинг@Mail.ru
Гололедица и снег ожидаются в Москве в понедельник - РИА Новости, 22.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гололедица и снег ожидаются в Москве в понедельник

Читать ria.ru в
Небольшой снег и гололедица ожидаются в Москве в понедельник, температура не поднимется выше ноля градусов, сообщает интернет-портал "Метеоновости".

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Небольшой снег и гололедица ожидаются в Москве в понедельник, температура не поднимется выше ноля градусов, сообщает интернет-портал "Метеоновости".

"Предстоящим днем в московском регионе ожидается облачная погода. Местами пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде снега, сформируются условия для гололедицы", - отмечается в сообщении.

По данным синоптиков, в понедельник днем температура не поднимется выше ноля градусов, по области столбики термометров покажут от минус 4 до плюс 1 градуса. Восточный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду.

"В течение дня давление существенно меняться не будет и составит 750 миллиметрам ртутного столба, что выше нормы. Относительная влажность воздуха около 80%", - говорится в сообщении.

Метеорологи предупреждают, что пасмурная и сырая погода с небольшим снегом не лучшим образом отразится на самочувствии людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, бронхов, легких, сердца и сосудов.

"Да и на самочувствие вполне здоровых людей ранние сумерки и отсутствие солнца действует угнетающе", - добавляется в сообщении.

Медики рекомендуют не переутомляться, заниматься спортом и поддерживать здоровье витаминными препаратами.

"В то же время, начавшаяся перестройка атмосферных процессов на зимний режим благоприятно подействует на наше самочувствие, ведь температура постепенно будет приближаться к обычной для этого времени года", - заключили синоптики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала