Рейтинг@Mail.ru
Ресин возглавит штаб по увеличению темпов строительства метрополитена - РИА Новости, 22.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ресин возглавит штаб по увеличению темпов строительства метрополитена

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил своему первому заместителю Владимиру Ресину возглавить штаб "по интенсивному развертыванию строительства столичного метрополитена".

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил своему первому заместителю Владимиру Ресину возглавить штаб "по интенсивному развертыванию строительства столичного метрополитена".

Ранее Собянин заявил о необходимости перехода к поточному строительству станций столичной подземки, начала их проектирования на основании типовых проектов, а не индивидуальных, а также призвал ускорить темпы строительства станций. Он поручил создать штаб для реализации этой работы. Ранее Собянин также поручил Ресину возглавить штаб по решению вопросов, связанных с проектом московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити".

"Владимир Иосифович (Ресин), я прошу Вас возглавить штаб по интенсивному развертыванию строительства метрополитена. Я не говорю, что надо создавать отдельные штабы. Можете в рамках общего штаба по градостроительству (создать), просто выделите этот блок и ведите, пока мы не раскрутим стройку и не выведем на плановый режим", - сказал Собянин на оперативном совещании в мэрии.

По словам столичного градоначальника, власти Москвы должны пересмотреть политику строительства метро и способы его проектирования.

"Такой подход никому не нужен, мы должны пересмотреть эту политику, пересмотреть способы проектирования, организации строительства, применения новых технологий, пересмотреть штабную организационную структуру, которая в ручном режиме должна раскрутить этот маховик заново. Это нелегкая задача, непростая задача", - сказал столичный градоначальник.

Он отметил, что никаких злоупотреблений при финансировании строительства метро со стороны чиновников быть не должно.

"Я вам гарантирую, финансирование будет. Дело за вами, засучивайте рукава - и вперед. Но при этом я предупреждаю, что никаких завышенных расценок в сметной стоимости и разгильдяйства там не должно быть. Если кто-то хочет там чего-то спилить, можете сразу писать заявление и уходить на всякий случай, от греха подальше", - сказал Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала