Рейтинг@Mail.ru
На дорогах Москвы нашли около 30 "узких" мест, создающих пробки - РИА Новости, 23.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На дорогах Москвы нашли около 30 "узких" мест, создающих пробки

© РИА Новости / Михаил ФомичевАвтомобильная пробка на Садовом кольце. Архив
Автомобильная пробка на Садовом кольце. Архив
Читать ria.ru в
Дорожная система Москвы насчитывает порядка 30 "узких" мест, или "бутылочных горлышек", которые замедляют движение автомобилей, сообщает во вторник сервис "Яндекс.Пробки".

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Дорожная система Москвы насчитывает порядка 30 "узких" мест, или "бутылочных горлышек", которые замедляют движение автомобилей, сообщает во вторник сервис "Яндекс.Пробки".

По информации сервиса, исследования проводились с 4 по 8 и с 11 по 15 октября 2010 года в утренний и вечерний часы пик - с 7.00 до 10.00 и 18.00 до 21.00 соответственно.

"Узкие" места

"Все автомобилисты знают, что на московских дорогах есть "узкие" места - такие участки дорог, движение на которых замедляется даже при относительно небольшом количестве автомобилей. Они возникают по самым разным причинам - из-за сужения трассы, отсутствия отдельных полос для поворота, сложных перекрестков, где сливаются несколько потоков машин, неправильной парковки автомобилей вдоль трассы", - говорится в сообщении.

В результате, отмечают в "Яндекс.Пробки", уменьшается количество доступных для движения полос, скорость потока замедляется, и возникает пробка.

"Сервис выявил в дорожной системе Москвы несколько десятков "бутылочных горлышек" с наибольшим перепадом скоростей до и после узкого места. Выбирались те места, перед которыми машины не менее получаса движутся медленно (скорость не превышает 10 километров в час) и после которых скорость возрастает более чем в три раза и остается высокой на протяжении трех километров", - отмечается в сообщении.

Утренние пробки

В частности, самым неприятным "бутылочным горлышком" как в утренний, так и в вечерний час пик стало пересечение Волгоградского проспекта и Люблинской улицы около станции метро "Текстильщики", где каждый водитель теряет в среднем 32 минуты.

"Несколько потоков машин (в сумме десять полос) сливаются в трехполосный Волгоградский проспект. Сложная развязка, въезд в торговый центр, остановки наземного транспорта. Светофор подолгу держит зеленый сигнал для движения прямо, и накапливается много желающих повернуть на Люблинскую улицу", - уточняется в сообщении.

Следующими участками, которые наиболее долго по утрам "сдерживают" водителей, являются съезд с внутренней стороны МКАД на Ленинградское шоссе и выезд с улицы летчика Бабушкина на проспект Мира. Здесь в общей сложности можно простоять 31 минуту.

Порядка 30 минут предстоит простоять в пробке на Каширском шоссе - после поворота на проспект Андропова, у станции метро "Шоссе Энтузиастов", на пересечении шоссе Энтузиастов с проспектом Буденного и на Волоколамском шоссе - после тоннеля под Каналом имени Москвы.

Немногим меньше - в среднем 28 минут - автомобилисты в утренний час пик стоят на Севастопольском проспекте, после моста через железнодорожные пути. На Нижегородской улице, под железнодорожным мостом, а также на проспекте Андропова, после станции метро "Коломенская" водители теряют по 27 минут.

Беспрепятственному проезду по Ленинградскому шоссе, рядом со станцией метро "Войковская", мешают остановки общественного транспорта, припаркованные автомобили и автобусы, выезды с дублера Ленинградского шоссе. На этом участке, как подсчитал "Яндекс.Пробки", автомобилисты теряют каждое утро до 26 минут.

На перекрестке Ленинского проспекта и улицы Строителей автомобилисты простаивают по 25 минут. Объединение Варшавского и Каширского шоссе "подарило" водителям 24 минуты простоя в пробке, столько же, по данным за октябрь, простаивают автомобилисты на проспекте Вернадского, в месте пересечения с Ломоносовским проспектом около станции метро "Университет".

В "Яндекс.Пробки" выяснили также, что 23 минуты потеряют автомобилисты на Ярославском шоссе - от съезда со МКАД до выезда с улицы Вешних вод. Меньше всех времени из-за "бутылочных горлышек" теряют автомобилисты на Бутырской улице, рядом со станцией метро "Дмитровская", - 22 минуты.

Вечерние пробки

В вечерний час пик, отмечают "Яндекс.Пробки", дольше всего автомобилисты стоят на Ленинградском шоссе, перед съездом на МКАД, время простоя в среднем составляет 32 минуты.

Участок Третьего транспортного кольца (ТТК), на внутренней стороне после эстакады над Шмитовским проездом, стоит по вечерам, по подсчетам "Яндекс.Пробки", в среднем 31 минуту. К потоку, движущемуся по трем полосам ТТК, присоединяются автомобили, выезжающие со Шмитовского проезда и из комплекса "Москва-Сити", - в сумме как минимум еще четыре полосы.

Около 30 минут теряют ежедневно автомобилисты на 1-ой Тверской-Ямской улице перед площадью Белорусского вокзала, на Нижегородской улице после пересечения с ТТК, а также на Варшавском шоссе, перед развилкой с Каширским.

"Яндекс.Пробки" выяснил, что на Кутузовском проспекте рядом со станцией метро "Славянский бульвар", на Ленинском проспекте перед МКАД, а также на проспекте Андропова на развязке с улицей Трофимова в вечерний час пик автомобилисты стоят в среднем по 28 минут.

На Головинской набережной у Госпитального моста автомобилисты ежевечерне проводят по 27 минут, столько же - на перекрестке Варшавского шоссе и Россошанской улицы, около станции метро "Улица Академика Янгеля".

Перед перекрестком Ленинского проспекта и улицы Удальцова, выяснили в "Яндекс.Пробки", автомобилисты теряют по 26 минут. Такая же ситуация складывается в вечерний час пик и перед перекрестком Мичуринского проспекта с улицей Лобачевского.

Малоприятное "бутылочное горлышко" на ТТК после Савеловской эстакады заставляет автомобилистов простаивать по 25 минут. Меньше всего, как выяснил "Яндекс.Пробки", водители стоят на проспекте Мира, после развязки у метро "ВДНХ", - 24 минуты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала