Рейтинг@Mail.ru
Москва намерена направить на поддержку инвалидов 11 млрд руб в 2011 г - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва намерена направить на поддержку инвалидов 11 млрд руб в 2011 г

© РИА Новости / Михаил ФомичевСпециальные приспособления для инвалидов в Москве. Архив
Специальные приспособления для инвалидов в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Власти Москвы заложили в бюджете на 2011 год 11 миллиардов рублей на поддержку граждан с ограниченными возможностями здоровья, заявил в среду начальник отдела аналитической работы и правовой координации столичного департамента социальной защиты населения Константин Топилин.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Власти Москвы заложили в бюджете на 2011 год 11 миллиардов рублей на поддержку граждан с ограниченными возможностями здоровья, заявил в среду начальник отдела аналитической работы и правовой координации столичного департамента социальной защиты населения Константин Топилин.

МГД одобрила во втором чтении проект бюджета Москвы на 2011 год с учетом поправок исполнительной власти, увеличив его доходную часть на 51,6 миллиарда рублей по сравнению с запланированным ранее, а расходную - 96,9 миллиарда рублей, дефицит таким образом увеличился до 146,1 миллиарда рублей. После первого чтения сумма расходов в бюджете на социальную сферу Москвы в 2011 году предусматривалась в размере 644,4 миллиарда рублей.

"Сейчас обсуждается трехгодичная программа поддержки инвалидов. В частности, в бюджете на 2011 год заложено 11 миллиардов рублей. Приоритетным направлением будет обеспечение доступности городских учреждений для граждан с ограниченными возможностями", - сообщил Топилин на конференции, где обсуждалась адаптация инвалидов в профессиональной среде.

По его словам, эти деньги также пойдут на оказание специализированной медицинской помощи инвалидам, создание медицинских специализированных учреждений, а также на образование граждан данной категории - от школьного до высшего.

Топилин напомнил, что в Москве проживает 1,2 миллиона инвалидов, 85% из которых - пенсионного возраста. По его словам, 27,8 тысячи инвалидов в Москве - дети.

"И 240 тысяч - это лица, находящиеся в трудоспособном возрасте, 150 тысяч из них имеют показания к трудовой деятельности", - уточнил Топилин.

Он добавил, что бюджетные деньги также пойдут на создание рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями.

"Вместе с тем, для обеспечения результативности наших программ необходимо изменить отношение в обществе к инвалидам", - подчеркнул он.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял о необходимости развивать систему поддержки инвалидов в Москве путем увеличения объема средств из бюджета, направляемых на эти цели. По его словам, главными направлениями в поддержке инвалидов являются улучшение образования и трудоустройство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала